Page 84 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 84

119                                                120
            BAUME & MERCIER CATWALK REF. 045197, SCATOLA E GARANZIA,   BAUME & MERCIER REF. 65516 HAMPTON, SCATOLA E GARANZIA,
            VENDUTO NEL 2001                                   VENDUTO NEL 2005
            Cassa: firmata, n. 4192617, in acciaio, fondello con viti.  Cassa: firmata, n. 3850311, in acciaio, fondello con viti, diamantini
            Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a scomparsa.  incastonati.
            Quadrante: firmato, rosa, indici applicati.        Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a scomparsa.
            Movimento: firmato, calibro al quarzo.             Quadrante: firmato, madreperla, indici applicati, data.
            Accessori: scatola, libretto, tessera di garanzia.  Movimento: firmato, calibro al quarzo.
            Diametro Ø: 24 mm | Lunghezza bracciale: 17 cm     Accessori: controscatola, scatola, libretto, certificato dei diamanti,
            Note: marciante in fase di catalogazione.          tessera di garanzia.
                                                               Misure: 22 x 33,5 mm | Lunghezza bracciale: 17,5 cm
            BAUME & MERCIER CATWALK REF. 045197, BOX AND GUARANTEE,   Note: marciante in fase di catalogazione.
            SOLD IN 2001
            Case: signed, n. 4192617 in stainless steel, caseback with screws.  BAUME & MERCIER REF. 65516 HAMPTON, BOX AND GUARANTEE,
            Bracelet/Strap: signed, in stainless steel, concealed clasp.  SOLD IN 2005
            Dial: signed, rose, applied indexes.               Case: signed, n. 3850311, in stainless steel, caseback with screws, sets
            Movement: signed, quartz caliber.                  with diamonds.
            Accessories: box, booklet, guarantee card.         Bracelet/Strap: signed, in stainless steel, concealed clasp.
            Diameter Ø: 24 mm | Bracelet length: 17 cm         Dial: signed, mother of pearl, applied indexes, date.
            Note: running at the time of cataloguing.          Movement: signed, quartz caliber.
            € 300                                              Accessories: outer-box, box, booklet, diamonds certificate, guarantee
                                                               card.
                                                               Size: 22 x 33.5 mm | Bracelet length: 17.5 cm
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 300

            82   OROLOGI
   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89