Page 84 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 84
119 120
BAUME & MERCIER CATWALK REF. 045197, SCATOLA E GARANZIA, BAUME & MERCIER REF. 65516 HAMPTON, SCATOLA E GARANZIA,
VENDUTO NEL 2001 VENDUTO NEL 2005
Cassa: firmata, n. 4192617, in acciaio, fondello con viti. Cassa: firmata, n. 3850311, in acciaio, fondello con viti, diamantini
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a scomparsa. incastonati.
Quadrante: firmato, rosa, indici applicati. Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a scomparsa.
Movimento: firmato, calibro al quarzo. Quadrante: firmato, madreperla, indici applicati, data.
Accessori: scatola, libretto, tessera di garanzia. Movimento: firmato, calibro al quarzo.
Diametro Ø: 24 mm | Lunghezza bracciale: 17 cm Accessori: controscatola, scatola, libretto, certificato dei diamanti,
Note: marciante in fase di catalogazione. tessera di garanzia.
Misure: 22 x 33,5 mm | Lunghezza bracciale: 17,5 cm
BAUME & MERCIER CATWALK REF. 045197, BOX AND GUARANTEE, Note: marciante in fase di catalogazione.
SOLD IN 2001
Case: signed, n. 4192617 in stainless steel, caseback with screws. BAUME & MERCIER REF. 65516 HAMPTON, BOX AND GUARANTEE,
Bracelet/Strap: signed, in stainless steel, concealed clasp. SOLD IN 2005
Dial: signed, rose, applied indexes. Case: signed, n. 3850311, in stainless steel, caseback with screws, sets
Movement: signed, quartz caliber. with diamonds.
Accessories: box, booklet, guarantee card. Bracelet/Strap: signed, in stainless steel, concealed clasp.
Diameter Ø: 24 mm | Bracelet length: 17 cm Dial: signed, mother of pearl, applied indexes, date.
Note: running at the time of cataloguing. Movement: signed, quartz caliber.
€ 300 Accessories: outer-box, box, booklet, diamonds certificate, guarantee
card.
Size: 22 x 33.5 mm | Bracelet length: 17.5 cm
Note: running at the time of cataloguing.
€ 300
82 OROLOGI