Page 81 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 81

113                                                114
            OMEGA CONSTELLATION AUTOMATICO ACCIAIO E ORO, ANNI ‘80   ROLEX OYSTER PERPETUAL REF. 6917, ANNI ‘70
            Cassa: firmata, n. 57140991, in acciaio e oro, lunetta con indici romani.  Cassa: firmata, n. 6613345, in acciaio e oro, lunetta scanalata, fondello
            Bracciale/Cinturino: firmato, design integrato, ref. 6551/863.  a vite marcato 6700.
            Quadrante: firmato, bianco, finitura a guilloché, indici applicati, data,   Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster ref. 78343, acciaio e oro,
            secondi al centro.                                 fermaglio a déployant, finali 490.
            Movimento: calibro automatico.                     Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, numeri romani, secondi
            Accessori: scatola mancante del portaorologio, controscatola Omega.  al centro.
            Diametro Ø: 28 mm                                  Movimento: firmato, calibro automatico 2030, n. 928105, 28 rubini.
            Note: marciante in fase di catalogazione.          Accessori: garanzia Rolex.
                                                               Diametro Ø: 26 mm | Lunghezza bracciale: 16,5 cm
            OMEGA CONSTELLATION AUTOMATIC STEEL AND GOLD, 1980S   Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.
            Case: signed, n. 57140991, in steel and gold, bezel with Roman
            numerals.                                          ROLEX OYSTER PERPETUAL REF. 6917, 70S
            Bracelet/Strap: signed, integrated design, ref. 6551/863.  Case: signed, n. 6613345, in steel and gold, flutted bezel, screwed
            Dial: signed, white, guilloche pattern, applied indexes, date, centre   caseback marked 6700.
            seconds.                                           Bracelet/Strap: signed, Oyster ref. 78343, in steel and gold,
            Movement: self-winding caliber.                    déployante clasp, end-link 490.
            Accessories: Omega box missing watch holder, outer box.  Dial: signed, white, applied indexes, roman numerals, centre seconds.
            Diameter Ø: 28 mm                                  Movement: signed, self-winding caliber 2030, n. 928105, 28 jewels.
            Note: running at the time of cataloguing.          Accessories: Rolex guarantee.
            € 700                                              Diameter Ø: 26 mm | Bracelet lenght: 16.5 cm
                                                               Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
                                                               € 1.000

                                                                                                     Watches   79
   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86