Page 77 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 77

105                                                106
            LONGINES ULTRA-CHRON 8324 IN ORO, ANNI ‘70         UNIVERSAL REF. 10370-1 IN ORO, ANNI ‘60
            Cassa: firmata, in oro 18K, fondello a vite.       Cassa: firmata, n. 2125864, in oro 18K, fondello a scatto.
            Bracciale/Cinturino:                               Bracciale/Cinturino:
            Quadrante: firmato, argentée, indici applicati e diamantini   Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, secondi al centro.
            incastonati, data, secondi al centro.              Movimento: firmato, calibro automatico 218-9 con microtore, 28
            Movimento: firmato, calibro automatico 431, n. 50453143, 31 rubini,   rubini, registrazione micrometrica.
            registrazione micrometrica.                        Accessori: -
            Accessori: -                                       Diametro Ø: 35 mm
            Diametro Ø: 35 mm                                  Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.
            Note: marciante in fase di catalogazione.
                                                               UNIVERSAL REF. 10370-1 IN GOLD, 60S
            LONGINES ULTRA-CHRON 8324 IN GOLD, 70S             Case: signed, n. 2125864, in 18K gold, snap on caseback.
            Case: signed, in 18K gold, screwed caseback.       Bracelet/Strap:
            Bracelet/Strap:                                    Dial: signed, silvered, applied indexes, centre seconds.
            Dial: signed, silvered, applied indexes and diamonds, date, centre   Movement: signed, self-winding caliber 218-9 with microrotor,
            seconds.                                           28 jewels, micrometer regulator.
            Movement: signed, self-winding caliber 431, n. 50453143, 31 jewels,   Accessories: -
            micrometer regulator.                              Diameter Ø: 35 mm
            Accessories: -                                     Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
            Diameter Ø: 35 mm                                  € 800
            Note: running at the time of cataloguing.
            € 700

                                                                                                     Watches   75
   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82