Page 80 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 80
111 112
CARTIER A PARIS TANK IN ORO, ANNI ‘80 CARTIER COLISEE REF. 3472 IN ORO, ANNI ‘80
Cassa: firmata, n. 960193545, in oro 18K, fondello con viti. Cassa: firmata, n. 881095, in oro 18K, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: Bracciale/Cinturino: fibbia placcata in oro.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani. Quadrante: firmato, crema, numeri romani.
Movimento: firmato, calibro manuale 21, n. 12712, 17 rubini, sei Movimento: firmato, calibro al quarzo 81, 9 rubini.
regolazioni. Accessori: -
Accessori: - Diametro Ø: 24 mm
Misure: 24 x 30 mm Note: marciante in fase di catalogazione.
Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.
CARTIER COLISEE REF. 3472 IN GOLD, 80S
CARTIER A PARIS TANK IN GOLD, 80S Case: signed, n. 881095, in 18K gold, caseback with screws.
Case: signed, n. 960193545, caseback with screws. Bracelet/Strap: gold plated clasp.
Bracelet/Strap: Dial: signed, cream, Roman numerals.
Dial: signed, white, Roman numerals. Movement: signed, quartz caliber 81, 9 jewels.
Movement: signed, manual-winding caliber 21, n. 12712, 17 jewels, Accessories: -
six adjustement. Diameter Ø: 24 mm
Accessories: - Note: running at the time of cataloguing.
Size: 24 x 30 mm € 1.200
Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
€ 1.000
78 OROLOGI