Page 80 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 80

111                                                112
            CARTIER A PARIS TANK IN ORO, ANNI ‘80              CARTIER COLISEE REF. 3472 IN ORO, ANNI ‘80
            Cassa: firmata, n. 960193545, in oro 18K, fondello con viti.  Cassa: firmata, n. 881095, in oro 18K, fondello con viti.
            Bracciale/Cinturino:                               Bracciale/Cinturino: fibbia placcata in oro.
            Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani.  Quadrante: firmato, crema, numeri romani.
            Movimento: firmato, calibro manuale 21, n. 12712, 17 rubini, sei   Movimento: firmato, calibro al quarzo 81, 9 rubini.
            regolazioni.                                       Accessori: -
            Accessori: -                                       Diametro Ø: 24 mm
            Misure: 24 x 30 mm                                 Note: marciante in fase di catalogazione.
            Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.
                                                               CARTIER COLISEE REF. 3472 IN GOLD, 80S
            CARTIER A PARIS TANK IN GOLD, 80S                  Case: signed, n. 881095, in 18K gold, caseback with screws.
            Case: signed, n. 960193545, caseback with screws.  Bracelet/Strap: gold plated clasp.
            Bracelet/Strap:                                    Dial: signed, cream, Roman numerals.
            Dial: signed, white, Roman numerals.               Movement: signed, quartz caliber 81, 9 jewels.
            Movement: signed, manual-winding caliber 21, n. 12712, 17 jewels,   Accessories: -
            six adjustement.                                   Diameter Ø: 24 mm
            Accessories: -                                     Note: running at the time of cataloguing.
            Size: 24 x 30 mm                                   € 1.200
            Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
            € 1.000

            78   OROLOGI
   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85