Page 78 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 78
107 108
OMEGA CONSTELLATION REF. 151.024 AUTOMATICO IN ORO, OMEGA AUTOMATICO IN ORO, ANNI ‘60
ANNI ‘60 Cassa: firmata, n. 151002, in oro 18K, fondello a scatto.
Cassa: firmata, n. 438, in oro 18K, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino:
Bracciale/Cinturino: Quadrante: firmato, champagne con motivo a righe verticali, indici
Quadrante: firmato, champagne satinato, indici applicati. applicati.
Movimento: firmato, calibro automatico 671, n. 31291773, 24 rubini. Movimento: firmato, calibro automatico 661, n. 20273949, 24 rubini.
Accessori: - Accessori: -
Misure: 24 x 39 mm Misure: 24,5 x 27 mm
Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione. Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.
OMEGA CONSTELLATION REF. 151.024 AUTOMATIC IN GOLD, 60S OMEGA AUTOMATIC IN GOLD, 60S
Case: signed, n. 438, in 18K gold, snap on caseback. Case: signed, n. 151002, in 18K gold, snap on caseback.
Bracelet/Strap: Bracelet/Strap:
Dial: signed, brushed champagne, applied indexes. Dial: signed, champagne with vertical stripes, applied indexes.
Movement: signed, self-winding caliber 671, n. 31291773, 24 jewels. Movement: signed, self-winding caliber 661, n. 20273949, 24 jewels.
Accessories: - Accessories: -
Size: 24 x 39 mm Size: 24.5 x 27 mm
Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested. Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
€ 400 € 600
76 OROLOGI