Page 78 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 78

107                                                108
            OMEGA CONSTELLATION REF. 151.024 AUTOMATICO IN ORO,   OMEGA AUTOMATICO IN ORO, ANNI ‘60
            ANNI ‘60                                           Cassa: firmata, n. 151002, in oro 18K, fondello a scatto.
            Cassa: firmata, n. 438, in oro 18K, fondello a scatto.  Bracciale/Cinturino:
            Bracciale/Cinturino:                               Quadrante: firmato, champagne con motivo a righe verticali, indici
            Quadrante: firmato, champagne satinato, indici applicati.  applicati.
            Movimento: firmato, calibro automatico 671, n. 31291773, 24 rubini.  Movimento: firmato, calibro automatico 661, n. 20273949, 24 rubini.
            Accessori: -                                       Accessori: -
            Misure: 24 x 39 mm                                 Misure: 24,5 x 27 mm
            Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.  Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.
            OMEGA CONSTELLATION REF. 151.024 AUTOMATIC IN GOLD, 60S   OMEGA AUTOMATIC IN GOLD, 60S
            Case: signed, n. 438, in 18K gold, snap on caseback.  Case: signed, n. 151002, in 18K gold, snap on caseback.
            Bracelet/Strap:                                    Bracelet/Strap:
            Dial: signed, brushed champagne, applied indexes.  Dial: signed, champagne with vertical stripes, applied indexes.
            Movement: signed, self-winding caliber 671, n. 31291773, 24 jewels.  Movement: signed, self-winding caliber 661, n. 20273949, 24 jewels.
            Accessories: -                                     Accessories: -
            Size: 24 x 39 mm                                   Size: 24.5 x 27 mm
            Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.  Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
            € 400                                              € 600

            76   OROLOGI
   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83