Page 83 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 83
117 118
BVLGARI ERGON REF. EG40S, ANNI 2000 BVLGARI ASSIOMA CRONOGRAFO REF. AA 48 S CH, ANNI ‘2000
Cassa: firmata, n. D4266, in acciaio, fondello a scatto. Cassa: firmata, n. L1505, in acciaio, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, fermaglio a doppia chiusura. Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, fermaglio con pulsante.
Quadrante: firmato, nero, indici applicati, data, secondi al centro. Quadrante: firmato, blu Soleil, indici applicati, data, quadrantini
Movimento: firmato, calibro automatico. dei secondi, del sommatore dei 30 minuti e delle 12 ore.
Accessori: - Movimento: firmato, calibro automatico 080, n. 373258, 37 rubini.
Diametro Ø: 40 mm Accessori: controscatola, scatola.
Note: marciante in fase di catalogazione. Misure: 38 x 48 mm
Note: marciante in fase di catalogazione.
BVLGARI ERGON REF. EG40S, 2000
Case: signed, n. D4266, in stainless steel, snap on caseback. BVLGARI ASSIOMA CHRONOGRAPH REF. AA 48 S CH, 2000S
Bracelet/Strap: signed, in stainless steel, double-locking clasp. Case: signed, n. L1505, in stainless steel, caseback with screws.
Dial: signed, black, applied indexes, date, centre seconds. Bracelet/Strap: signed, in stainless steel, push-button clasp.
Movement: signed, self-winding caliber. Dial: signed, blue Soleil, applied indexes, date, subdials for seconds,
Accessories: - 30-min and 12-hours registers.
Diameter Ø: 40 mm Movement: signed, self-winding caliber 080, n. 373258, 37 jewels.
Note: running at the time of cataloguing. Accessories: outer-box, box.
€ 1.200 Size: 38 x 48 mm
Note: running at the time of cataloguing.
€ 2.000
Watches 81