Page 83 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 83

117                                                118
            BVLGARI ERGON REF. EG40S, ANNI 2000                BVLGARI ASSIOMA CRONOGRAFO REF. AA 48 S CH, ANNI ‘2000
            Cassa: firmata, n. D4266, in acciaio, fondello a scatto.  Cassa: firmata, n. L1505, in acciaio, fondello con viti.
            Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, fermaglio a doppia chiusura.  Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, fermaglio con pulsante.
            Quadrante: firmato, nero, indici applicati, data, secondi al centro.  Quadrante: firmato, blu Soleil, indici applicati, data, quadrantini
            Movimento: firmato, calibro automatico.            dei secondi, del sommatore dei 30 minuti e delle 12 ore.
            Accessori: -                                       Movimento: firmato, calibro automatico 080, n. 373258, 37 rubini.
            Diametro Ø: 40 mm                                  Accessori: controscatola, scatola.
            Note: marciante in fase di catalogazione.          Misure: 38 x 48 mm
                                                               Note: marciante in fase di catalogazione.
            BVLGARI ERGON REF. EG40S, 2000
            Case: signed, n. D4266, in stainless steel, snap on caseback.  BVLGARI ASSIOMA CHRONOGRAPH REF. AA 48 S CH, 2000S
            Bracelet/Strap: signed, in stainless steel, double-locking clasp.  Case: signed, n. L1505, in stainless steel, caseback with screws.
            Dial: signed, black, applied indexes, date, centre seconds.  Bracelet/Strap: signed, in stainless steel, push-button clasp.
            Movement: signed, self-winding caliber.            Dial: signed, blue Soleil, applied indexes, date, subdials for seconds,
            Accessories: -                                     30-min and 12-hours registers.
            Diameter Ø: 40 mm                                  Movement: signed, self-winding caliber 080, n. 373258, 37 jewels.
            Note: running at the time of cataloguing.          Accessories: outer-box, box.
            € 1.200                                            Size: 38 x 48 mm
                                                               Note: running at the time of cataloguing.
                                                               € 2.000

                                                                                                     Watches   81
   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88