Page 85 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 85
121 122
BAUME & MERCIER HAMPTON REF. MV045120, SCATOLA E BAUME & MERCIER CLASSIMA XL REF. 65534, ANNI 2000
GARANZIA, ANNI 2000 Cassa: firmata, n. 5358001, in acciaio, fondello a scatto.
Cassa: firmata, n. 2691225, in acciaio, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: cinturino e deployant ad ardiglione in acciaio
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a deployante. firmati.
Quadrante: firmato, salmone, data, secondi al centro. Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, data, secondi al centro.
Movimento: calibro automatico. Movimento: calibro automatico.
Accessori: scatola e libretto. Accessori: scatola mancante del portaorologio.
Misure: 25 x 41 mm | Lunghezza bracciale: 17 cm Diametro Ø: 42 mm
Note: marciante in fase di catalogazione. Note: marciante in fase di catalogazione.
BAUME & MERCIER HAMPTON REF. MV045120, BOX AND BAUME & MERCIER CLASSIMA XL REF. 65534, 2000S
GUARANTEE, 2000S Case: signed, n. 5358001, in stainless steel, snap on caseback.
Case: signed, n. 2691225, in stainless steel, snap back. Bracelet/Strap: signed strap and steel deployant clasp.
Bracelet/Strap: signed, steel, deployant clasp. Dial: signed, white, applied indexes, date, centre seconds.
Dial: signed, salmon, date, centre seconds. Movement: self-winding caliber.
Movement: self-winding caliber. Accessories: box missing the watch holder.
Accessories: box and booklet. Diameter Ø: 42 mm
Size: 25 x 41 mm | Bracelet length: 17cm Note: running at the time of cataloguing.
Note: running at the time of cataloguing. € 500
€ 400
Watches 83