Page 85 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 85

121                                                122
            BAUME & MERCIER HAMPTON REF. MV045120, SCATOLA E   BAUME & MERCIER CLASSIMA XL REF. 65534, ANNI 2000
            GARANZIA, ANNI 2000                                Cassa: firmata, n. 5358001, in acciaio, fondello a scatto.
            Cassa: firmata, n. 2691225, in acciaio, fondello a scatto.  Bracciale/Cinturino: cinturino e deployant ad ardiglione in acciaio
            Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a deployante.  firmati.
            Quadrante: firmato, salmone, data, secondi al centro.  Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, data, secondi al centro.
            Movimento: calibro automatico.                     Movimento: calibro automatico.
            Accessori: scatola e libretto.                     Accessori: scatola mancante del portaorologio.
            Misure: 25 x 41 mm | Lunghezza bracciale: 17 cm    Diametro Ø: 42 mm
            Note: marciante in fase di catalogazione.          Note: marciante in fase di catalogazione.
            BAUME & MERCIER HAMPTON REF. MV045120, BOX AND     BAUME & MERCIER CLASSIMA XL REF. 65534, 2000S
            GUARANTEE, 2000S                                   Case: signed, n. 5358001, in stainless steel, snap on caseback.
            Case: signed, n. 2691225, in stainless steel, snap back.  Bracelet/Strap: signed strap and steel deployant clasp.
            Bracelet/Strap: signed, steel, deployant clasp.    Dial: signed, white, applied indexes, date, centre seconds.
            Dial: signed, salmon, date, centre seconds.        Movement: self-winding caliber.
            Movement: self-winding caliber.                    Accessories: box missing the watch holder.
            Accessories: box and booklet.                      Diameter Ø: 42 mm
            Size: 25 x 41 mm | Bracelet length: 17cm           Note: running at the time of cataloguing.
            Note: running at the time of cataloguing.          € 500
            € 400

                                                                                                     Watches   83
   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90