Page 87 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 87
125 126
LONGINES REF. 6833 CON GARANZIA, ANNI ‘80 OMEGA DYNAMIC, ANNI ‘70
Cassa: firmata, placcata in oro, fondello in acciaio con dedica incisa. Cassa: firmata, monoblocco in acciaio, anello a vite per fermare
Bracciale/Cinturino: fibbia Longines dorata. il bracciale.
Quadrante: firmato, dorato, indici applicati. Bracciale/Cinturino: firmato, ref. 5898/147, fermaglio a déployant.
Movimento: firmato, calibro al quarzo L150.2. Quadrante: firmato, grigio a due toni, indici stilizzati, data, secondi
Accessori: tessera di garanzia in bianco, libretto e portadocumenti. al centro.
Diametro Ø: 31 mm Movimento: calibro automatico.
Note: da revisionare. Accessori: -
Diametro Ø: 30 mm | Lunghezza bracciale: 14 cm
LONGINES REF. 6833 WITH GUARANTEE, 80S Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.
Case: signed, in gold plated, stainless steel caseback with engraved
inscription. OMEGA DYNAMIC, 70S
Bracelet/Strap: Longines gilded buckle. Case: signed, one-piece in stainless steel, screwed ring to retain the
Dial: signed, gilded, applied indexes. bracelet.
Movement: signed, quartz caliber L150.2. Bracelet/Strap: signed, ref. 5898/147, déployante clasp.
Accessories: blank warranty card, booklet and document holder. Dial: signed, two-tone grey, stylized indexes, date, centre seconds.
Diameter: 31 mm Movement: self-winding caliber.
Note: to be serviced. Accessories: -
€ 200 Diameter Ø: 30 mm | Bracelet length: 14 cm
Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
€ 400
Watches 85