Page 87 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 87

125                                                126
            LONGINES REF. 6833 CON GARANZIA, ANNI ‘80          OMEGA DYNAMIC, ANNI ‘70
            Cassa: firmata, placcata in oro, fondello in acciaio con dedica incisa.  Cassa: firmata, monoblocco in acciaio, anello a vite per fermare
            Bracciale/Cinturino: fibbia Longines dorata.       il bracciale.
            Quadrante: firmato, dorato, indici applicati.      Bracciale/Cinturino: firmato, ref. 5898/147, fermaglio a déployant.
            Movimento: firmato, calibro al quarzo L150.2.      Quadrante: firmato, grigio a due toni, indici stilizzati, data, secondi
            Accessori: tessera di garanzia in bianco, libretto e portadocumenti.  al centro.
            Diametro Ø: 31 mm                                  Movimento: calibro automatico.
            Note: da revisionare.                              Accessori: -
                                                               Diametro Ø: 30 mm | Lunghezza bracciale: 14 cm
            LONGINES REF. 6833 WITH GUARANTEE, 80S             Note: marciante in fase di catalogazione, ma si consiglia una revisione.
            Case: signed, in gold plated, stainless steel caseback with engraved
            inscription.                                       OMEGA DYNAMIC, 70S
            Bracelet/Strap: Longines gilded buckle.            Case: signed, one-piece in stainless steel, screwed ring to retain the
            Dial: signed, gilded, applied indexes.             bracelet.
            Movement: signed, quartz caliber L150.2.           Bracelet/Strap: signed, ref. 5898/147, déployante clasp.
            Accessories: blank warranty card, booklet and document holder.  Dial: signed, two-tone grey, stylized indexes, date, centre seconds.
            Diameter: 31 mm                                    Movement: self-winding caliber.
            Note: to be serviced.                              Accessories: -
            € 200                                              Diameter Ø: 30 mm | Bracelet length: 14 cm
                                                               Note: running at the time of cataloguing, but a servicing is suggested.
                                                               € 400

                                                                                                     Watches   85
   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92