Page 79 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 79
109 110
ZENITH IN ROSE GOLD, ANNI ‘50 GIRARD-PERREGAUX VINTAGE ‘94 REF. 2550 IN ORO, ANNI ‘90
Cassa: firmata, n. 995285, in oro rosa 18K, fondello a scatto. Cassa: firmata, n. 121, in oro 18K, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: fibbia placcata in oro firmata. Bracciale/Cinturino: fibbia in oro 18K firmata.
Quadrante: firmato, argentée con finitura effetto lino, indici applicati, Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, quadrantino dei secondi.
quadrantino dei secondi. Movimento: firmato, calibro manuale 2300-419, 17 rubini.
Movimento: firmato, calibro manuale 2511, n. 5258065, 18 rubini. Accessori: -
Accessori: - Misure: 28 x 40 mm
Diametro Ø: 35 mm Note: marciante in fase di catalogazione.
Note: marciante in fase di catalogazione.
GIRARD-PERREGAUX VINTAGE ‘94 REF. 2550 IN GOLD, 90S
ZENITH IN ROSE GOLD, 50S Case: signed, n. 121, in 18K gold, caseback with screws.
Case: signed, n. 995285, in 18K pink gold, snap on caseback. Bracelet/Strap: signed 18K gold buckle.
Bracelet/Strap: signed gold plated buckle. Dial: signed, silvered, applied indexes, small seconds.
Dial: signed, silvered with linen texture, applied indexes, small Movement: signed, manual-winding caliber 2300-419, 17 jewels.
seconds. Accessories: -
Movement: signed, manual-winding caliber 2511, n. 5258065, Size: 28 x 40 mm
18 jewels. Note: running at the time of cataloguing.
Accessories: - € 1.000
Diameter Ø: 35 mm
Note: running at the time of cataloguing.
€ 400
Watches 77