Page 79 - Aste Bolaffi - Orologi, giugno 2024 Torino
P. 79

109                                                110
            ZENITH IN ROSE GOLD, ANNI ‘50                      GIRARD-PERREGAUX VINTAGE ‘94 REF. 2550 IN ORO, ANNI ‘90
            Cassa: firmata, n. 995285, in oro rosa 18K, fondello a scatto.  Cassa: firmata, n. 121, in oro 18K, fondello con viti.
            Bracciale/Cinturino: fibbia placcata in oro firmata.  Bracciale/Cinturino: fibbia in oro 18K firmata.
            Quadrante: firmato, argentée con finitura effetto lino, indici applicati,   Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, quadrantino dei secondi.
            quadrantino dei secondi.                           Movimento: firmato, calibro manuale 2300-419, 17 rubini.
            Movimento: firmato, calibro manuale 2511, n. 5258065, 18 rubini.  Accessori: -
            Accessori: -                                       Misure: 28 x 40 mm
            Diametro Ø: 35 mm                                  Note: marciante in fase di catalogazione.
            Note: marciante in fase di catalogazione.
                                                               GIRARD-PERREGAUX VINTAGE ‘94 REF. 2550 IN GOLD, 90S
            ZENITH IN ROSE GOLD, 50S                           Case: signed, n. 121, in 18K gold, caseback with screws.
            Case: signed, n. 995285, in 18K pink gold, snap on caseback.  Bracelet/Strap: signed 18K gold buckle.
            Bracelet/Strap: signed gold plated buckle.         Dial: signed, silvered, applied indexes, small seconds.
            Dial: signed, silvered with linen texture, applied indexes, small   Movement: signed, manual-winding caliber 2300-419, 17 jewels.
            seconds.                                           Accessories: -
            Movement: signed, manual-winding caliber 2511, n. 5258065,   Size: 28 x 40 mm
            18 jewels.                                         Note: running at the time of cataloguing.
            Accessories: -                                     € 1.000
            Diameter Ø: 35 mm
            Note: running at the time of cataloguing.
            € 400

                                                                                                     Watches   77
   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84