Page 17 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 17

12
            Marsala Florio   1920 circa
            Litografia a colori, Off. G. Ricordi&C., Milano,
            Qualità: B-. In cornice.
            100,00 x 144,50 cm
            Marsala Florio   1920 circa
            Color lithograph, Off. G. Ricordi&C., Milano,
            Condition: B-. Framed.
            39.37 x 56.89 in.
            Bibliografia/Literature
            Cimorelli D., Manifesti. Ironia, fantasia ed erotismo nella pubblicità 1895-1960, Cinisello Balsamo, 2011, p. 191.
            € 2.000
            Stima | Estimate € 2.500 - 3.000

                                                                                                      Posters  15
   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22