Page 17 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 17
12
Marsala Florio 1920 circa
Litografia a colori, Off. G. Ricordi&C., Milano,
Qualità: B-. In cornice.
100,00 x 144,50 cm
Marsala Florio 1920 circa
Color lithograph, Off. G. Ricordi&C., Milano,
Condition: B-. Framed.
39.37 x 56.89 in.
Bibliografia/Literature
Cimorelli D., Manifesti. Ironia, fantasia ed erotismo nella pubblicità 1895-1960, Cinisello Balsamo, 2011, p. 191.
€ 2.000
Stima | Estimate € 2.500 - 3.000
Posters 15