Page 28 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 28
27
ADOLPHE CRESPIN
Cordial Campari Liquor 1949
Litografia a colori, Trüb S.A., Aarau-Lugano.
128,00 x 93,00 cm
Cordial Campari Liquor 1949
Color lithograph, Trüb S.A., Aarau-Lugano.
Condition: B+.
50.39 x 36.61 in.
€ 1.000
Stima | Estimate € 1.200 - 1.600
28
FRANZ MARANGOLO 1912-1995
Campari Soda corre col tempo! 1968
Offset, IGAP, Roma-Torino.
200,00 x 140,00 cm
Offset, IGAP, Roma-Torino.
Condition: B+.
78.74 x 55.12 in.
Bibliografia/Literature
Vergani G., Trent'anni e un secolo di Casa Campari, Milano, 1990,
Vol. III, p. 206.
€ 1.200
Stima | Estimate € 1.500 - 2.000
26 MANIFESTI