Page 28 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 28

27
                                              ADOLPHE CRESPIN
                                       Cordial Campari Liquor   1949
                              Litografia a colori, Trüb S.A., Aarau-Lugano.
                                                128,00 x 93,00 cm
                                        Cordial Campari Liquor   1949
                              Color lithograph, Trüb S.A., Aarau-Lugano.
                                                   Condition: B+.
                                                  50.39 x 36.61 in.
                                                       € 1.000
                                      Stima | Estimate € 1.200 - 1.600

                                                               28
                                                               FRANZ MARANGOLO   1912-1995
                                                               Campari Soda corre col tempo!   1968
                                                               Offset, IGAP, Roma-Torino.
                                                               200,00 x 140,00 cm
                                                               Offset, IGAP, Roma-Torino.
                                                               Condition: B+.
                                                               78.74 x 55.12 in.
                                                               Bibliografia/Literature
                                                               Vergani G., Trent'anni e un secolo di Casa Campari, Milano, 1990,
                                                               Vol. III, p. 206.
                                                               € 1.200
                                                               Stima | Estimate € 1.500 - 2.000

            26   MANIFESTI
   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33