Page 24 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 24
23
ADOLF HOHENSTEIN 1854-1928
Cordial Campari 1904
Litografia a colori, Lit. Ronchi, Milano.
Qualità: B. Telato.
200,00 x 96,00 cm
Cordial Campari 1904
Color lithograph, Lit. Ronchi, Milano.
Condition: B. Backed on linen.
78.74 x 37.80 in.
Bibliografia/Literature
Vergani G., Trent'anni e un secolo
di Casa Campari, Milano, 1990, Vol. III, p. 76.
Menegazzi L., Il manifesto italiano,
Milano, 1997, n. 422.
€ 4.000
Stima | Estimate € 4.500 - 6.500
22 MANIFESTI