Page 24 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 24

23
                                                                                ADOLF HOHENSTEIN   1854-1928
                                                                                Cordial Campari   1904
                                                                                Litografia a colori, Lit. Ronchi, Milano.
                                                                                Qualità: B. Telato.
                                                                                200,00 x 96,00 cm
                                                                                Cordial Campari   1904
                                                                                Color lithograph, Lit. Ronchi, Milano.
                                                                                Condition: B. Backed on linen.
                                                                                78.74 x 37.80 in.
                                                                                Bibliografia/Literature
                                                                                Vergani G., Trent'anni e un secolo
                                                                                di Casa Campari, Milano, 1990, Vol. III, p. 76.
                                                                                Menegazzi L., Il manifesto italiano,
                                                                                Milano, 1997, n. 422.
                                                                                € 4.000
                                                                                Stima | Estimate € 4.500 - 6.500

            22   MANIFESTI
   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29