Page 34 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 34
36
P. B.
Persil 1930 circa
Litografia a colori,
senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. Telato.
188,00 x 370,00 cm
Persil 1930 circa
Color lithograph, printer unknown.
Condition: B+. Backed on linen.
74.02 x 145.67 in.
€ 1.900
Stima | Estimate € 2.500 - 3.000
37
RAYMOND SAVIGNAC 1907-2002
Dop Monsavon 1954
Litografia a colori, Imp. Courbette, Paris.
Qualità: B+. In cornice.
109,00 x 160,00 cm
Dop Monsavon 1954
Color lithograph, Imp. Courbette, Paris.
Condition: B+. Framed.
42.91 x 62.99 in.
Bibliografia/Literature
Weill A., Savignac, Paris, 2001, n. 316.
€ 1.200
Stima | Estimate € 1.500 - 2.500
32 MANIFESTI