Page 34 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 34

36
            P. B.
            Persil   1930 circa
            Litografia a colori,
            senza indicazione dello stampatore.
            Qualità: B+. Telato.
            188,00 x 370,00 cm
            Persil   1930 circa
            Color lithograph, printer unknown.
            Condition: B+. Backed on linen.
            74.02 x 145.67 in.
            € 1.900
            Stima | Estimate € 2.500 - 3.000

                                          37
                   RAYMOND SAVIGNAC   1907-2002
                            Dop Monsavon   1954
               Litografia a colori, Imp. Courbette, Paris.
                            Qualità: B+. In cornice.
                              109,00 x 160,00 cm
                            Dop Monsavon   1954
               Color lithograph, Imp. Courbette, Paris.
                           Condition: B+. Framed.
                                 42.91 x 62.99 in.
                            Bibliografia/Literature
                 Weill A., Savignac, Paris, 2001, n. 316.
                                      € 1.200
                    Stima | Estimate € 1.500 - 2.500

            32   MANIFESTI
   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39