Page 164 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 164

472
                                                                                     ADOLFO ROLLA   1899-1967
                                                                                     Brina al mattino a Saint Moritz
                                                                                     Olio su tela.
                                                                                     49,5 x 64,5 cm
                                                                                     Firmato al recto in basso a sinistra.
                                                                                     Al verso titolato e firmato sulla tela.
                                                                                     Oil on canvas.
                                                                                     19.49 x 25.39 in.
                                                                                     Signed on lower left on the recto.
                                                                                     On the verso titled and signed
                                                                                     on canvas.
                                                                                     € 1.000

            473
            CARLO MUSSO   1907-1968
            Paesaggio alpino
            Olio su tela, danni e cadute
            di colore.
            92 x 140 cm
            Firmato in basso a destra
            al recto.
            Alpine landscape
            Oil on canvas, damage
            and color losses.
            36.22 x 55.12 in.
            Signed lower right recto.
            € 1.500

           162   ARREDI, DIPINTI E OGGET TI D'ARTE
   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169