Page 102 -
P. 102

118
            ARTURO TOSI  1871-1956
            Paesaggio di Rovetta
            Olio su tela.
            50 x 60 cm
            Firmato al recto in basso a destra, al verso etichetta/scheda della Galleria d’Arte Fidia, Roma, timbri sbiaditi sul telaio.
            Landscape of Rovetta
            Oil on canvas.
            19.68 x 23.62 in.
            Signed lower right recto, on the reverse label/card of the Galleria d’Arte Fidia, Rome, faded stamps on the frame.
            Provenienza/Provenance
            Galleria Del Milione, Milano.
            Collezione Privata, Reggio Emilia.
            € 3.000 - 5.000

           100   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA
   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107