Page 104 -
P. 104

121
            FILIPPO DE PISIS  1896-1956
            Fiori  1938
            Tecnica mista su cartone.
            82 x 62 cm
            Firmato e datato al recto in basso a destra.
            Opera archiviata presso l’Archivio di Filippo De Pisis con il numero 00881, Milano, 1997.
            Flowers  1938
            Mixed media on cardboard.
            32.28 x 24.41 in.
            Signed and dated lower right recto.
            Artwork archived in the Filippo De Pisis Archive under the number 00881, Milan, 1997.
            € 6.000 - 9.000

           102   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA
   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109