Page 136 -
P. 136

180
                                                               PIERO RUGGERI  1930-2009
                                                               Composizione
                                                               Olio su carta posata su tavola
                                                               70 x 49 cm
                                                               Firmato al recto in basso a destra, al verso etichetta/scheda
                                                               Galleria La Bussola, Torino.
                                                               Opera accompagnata da certificato di provenienza e di garanzia
                                                               di autenticità su fotografia della Galleria La Nuova Bussola, Torino
                                                               1993.
                                                               Composition
                                                               Oil on paper laid on board.
                                                               27.56 x 19.29 in.
                                                               Signed lower right recto, label/card Galleria La Bussola, Turin
                                                               on the reverse.
                                                               Work accompanied by a certificate of origin and a guarantee
                                                               of authenticity on a photograph by the Galleria La Nuova Bussola,
                                                               Turin 1993.
                                                               € 600 - 1.200














































                                     181
                                     SANDRO CHERCHI  1911-1998
                                     Figura  1956
                                     Bronzo.
                                     49 x 15 x 15 cm
                                     Firmato e datato sulla base di lato.
                                     Figure  1956
                                     Bronze.
                                     19.29 x 5.91 x 5.91 in.
                                     Signed and dated on the side base.
                                     € 1.500 - 2.500



           134   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA
   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141