Page 84 -
P. 84

98
                   CARLO LEVI  1902-1975
                   Autoritratto  1937
                   Olio su tela.
                   61,5 x 50 cm
                   Firmato al recto in alto a sinistra, al verso sulla tela datato e scritta a pennarello: ‘Opera di Carlo Levi
                   di mia proprietà ceduta ad Ettore e Antonio Russo, in fede firma illeggibile.
                   Self-portrait  1937
                   Oil on canvas.
                   24.21 x 19.68 in.
                   Signed upper left recto, dated and written in felt-tip pen on the reverse: ‘Work by Carlo Levi owned by me,
                   transferred to Ettore and Antonio Russo, in witness with illegible signature
                   € 2.500 - 4.000

            82   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA
   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89