Page 87 -
P. 87

106
                                                                         MARINO MAZZACURATI  1907-1969
                                                                         Senza titolo  1948
                                                                         Olio su tavola.
                                                                         57,3 x 76,5 cm
                                                                         Firmato e datato al verso.
                                                                         Untitled  1948
                                                                         Oil on canvas.
                                                                         22.56 x 30.12 in.
                                                                         Signed and dated on reverse.
                                                                         € 1.000 - 2.000

                                                        107
                                                        MARIO SIRONI  1885-1961
                                                        Figura
                                                        Matita e carboncino su carta.
                                                        28,4 x 21,5 cm
                                                        Firmata al recto sul lato destro a biro, al verso autentica Farsetti, Prato,
                                                        numerata: 85952.
                                                        Figure
                                                        Pencil and charcoal on paper.
                                                        11.18 x 8.46 in.
                                                        Signed on the recto on the right side in ballpoint pen, on the reverse
                                                        authentic Farsetti, Prato, numbered: 85952.
                                                        € 600 - 1.000

                                                                                      Modern and Contemporary Art  85
   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92