Page 134 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 134

154
                                                                  ANDY WARHOL  1928-1987
                                                                  Tatum O’Neal e John McEnroe  1989
                                                                  Polaroid (Polacolor ER).
                                                                  10,80 x 8,50 cm
                                                                  Tatum O’Neal and John McEnroe  1989
                                                                  Polaroid (Polacolor ER).
                                                                  4.25 x 3.35 in.
                                                                  Provenienza/Provenance
                                                                  Galleria InArco, Torino
                                                                  Collezione privata, Torino
                                                                  € 4.500 - 7.000

            155
            ERRÓ  1932
            Dreams are made of this  1959
            Collage su carta.
            32,00 x 25,00 cm
            Firmato e datato al recto in basso a destra.
            Dreams are made of this  1959
            Collage on paper.
            12.60 x 9.84 in.
            Signed and dated lower right recto.
            Bibliografia/Literature
            Catalogo mostra personale alla Galleria Schwarz, Milano, 1964.
            Mostre/Exhibits
            1964, personale, Galleria Schwarz, Milano.
            Provenienza/Provenance
            Galleria Schwarz, Milano.
            Collezione privata, Milano.
            € 2.000 - 3.000

           132   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte
   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139