Page 139 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 139

160
            FRANCO ANGELI  1935-1988
            Senza titolo (Half dollar)  1977
            Smalto e tecnica mista su tela.
            100,00 x 100,00 cm
            Firmato al verso sulla tela.
            Opera accompagnata da autentica e archiviata dall’Archivio Franco Angeli, Roma.
            39.37 x 39.37 in.
            Signed on the reverse on the canvas.
            Archived work accompanied by certificate of authenticity issued by the Archivio Franco Angeli, Rome.
            € 5.000 - 8.000

                                                                            Modern and Contemporary Art • Works of Art  137
   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144