Page 142 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 142

162
                              MIMMO ROTELLA  1918-2006
                              Decollage (50%)  1987
                              Collage su tela.
                              50,00 x 40,00 cm
                              Firmato al recto in basso a destra, datato nell’opera, al verso iscrizione ‘Sovrapittura
                              Rotella’, ‘Decollage GR n° 4127’.
                              Decollage (50%)  1987
                              Collage on canvas.
                              19.68 x 15.75 in.
                              Signed lower right recto, dated in the work, on the reverse inscription ‘Sovrapittura
                              Rotella’, ‘Decollage GR n°4127’.
                              € 8.000 - 12.000

           140   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte
   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147