Page 143 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 143

163
            MARIO SCHIFANO  1934-1998
            Senza titolo  1987
            Olio su tela.
            94,00 x 94,00 cm
            Firmato al verso sulla tela.
            Opera accompagnata da autentica dell’Archivio Anagrafico Autarte, 1987, Torino.
            Opera accompagnata da autentica dell’Archivio Mario Schifano, Roma, 2024.
            Untitled  1987
            Oil on canvas.
            37.01 x 37.01 in.
            Signed on the reverse on the canvas
            Work authenticated by Archivio Anagrafico Autarte, 1987, Turin.
            Archived works accompanied by photografic certificate of authenticity issued by Archivio Mario Schifano, Rome 2024.
            € 10.000 - 15.000

                                                                            Modern and Contemporary Art • Works of Art  141
   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148