Page 205 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 205

290
                          NICOLAS DIULGHEROFF  1901-1982
                          La perfezione - variante dal ciclo “Aeropittura” del 1935  Anni ‘70
                          Tempera su carta.
                          57,00 x 38,00 cm
                          Firmato al recto in basso a sinistra, al verso firmato, dedicato, titolato e datato.
                          La perfezione”- variante dal ciclo “Aeropittura” del 1935  1970s
                          Tempera on paper.
                          22.44 x 14.96 in.
                          Signed lower left recto, signed, dedicated, titled and dated on the reverse.
                          € 1.500 - 2.500

                                                                            Modern and Contemporary Art • Works of Art  203
   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210