Page 222 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 222

329
            ALBERTO SUGHI  1928-2012
            L’isola  1974
            Olio su tela.
            80,00 x 100,00 cm
            Firmato al recto in basso a destra, sul retro timbro e firma Galleria La Barcaccia, Chianciano Terme.
            L’isola  1974
            Oil on canvas.
            31.50 x 39.37 in.
            Signed lower right recto, on the reverse titled, stamp and signature Galleria La Barcaccia, Chianciano Terme.
            Bibliografia/Literature
            1985, Alberto Sughi mostra antologica, 56° Premio Letterario Viareggio, Fig. 58.
            Provenienza/Provenance
            Galleria La Barcaccia, Chianciano Terme.
            Collezione privata, Roma.
            € 1.500 - 2.500

           220   ARTE MODERNA E CONTEMPOR ANEA • Opere d'Arte
   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227