Page 83 - Aste Bolaffi - Arte, maggio 2024 Torino
P. 83

94
            FILIPPO DE PISIS  1896-1956
            Ragazzo tirolese  1939
            Olio su tavola.
            42,40 x 21,70 cm
            Firmato e datato al recto in basso
            a destra.
            Opera accompagnata da autentica
            e archiviata presso l’Associazione
            per Filippo De Pisis, Milano, 2020.
            Tyrolean boy  1939
            Oil on panel.
            16.69 x 8.54 in.
            Signed and dated lower right recto.
            Archived work accompanied by
            certificate of authenticity issued by
            Associazione per Filippo De Pisis, Milan,
            2020.
            € 8.000 - 12.000

                                                                            Modern and Contemporary Art • Works of Art  81
   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88