Martedì 1 ottobre 2024, ore 14.30
Lotti 1-274

Mercoledì 2 ottobre 2024, ore 9.30
Lotti 275-682

Venerdì 20, sabato 21 e lunedì 23 settembre, dalle 10.00 alle 18.00

Venerdì 27, sabato 28 e lunedì 30 settembre, dalle 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it

Lotto 91

DEMI PARURE IN DIAMANTI
formata da un bracciale e un anello realizzati con catene rolò multifilo in oro giallo 18 kt trattenute da motivi quadrati in diamanti taglio brillante di ct 1,33 montati su oro bianco. Con garanzia originale.
Gr 30,60 - Bracciale / bracelet cm leggi tutto

Base asta: € 1.300 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 92

ANELLO IN DIAMANTI E GEMME
in oro bicolore 18 kt di forma ovale ornato da zaffiri blu, rubini e smeraldi ovali inframmezzati da piccoli diamanti.
Gr 22,00 - cm 2,00 - nr 16

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 93

BRACCIALE ALLA SCHIAVA IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt a larga fascia in galuchat nero ornato da gocce in pavé di diamanti taglio brillante di ct 3,50 ca.
Gr 78,50 - cm 4,00 diam cm 5,50

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 4.600

Lotto 94

ANELLO IN DIAMANTI E PIETRE DURE
in oro bianco 18 kt a contrariè in cristallo di rocca e onice satinati e incisi impreziositi da diamanti taglio brillante di ct 0,25 ca.
Gr 8,60 - cm 1,20 - nr 15,5

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 95

ANELLO IN DIAMANTE
in oro bianco 18 kt lucido e satinato con gambo aperto a doppia onda che trattiene un diamante taglio Vecchia Europa di ct 0,75 - caratura incisa.
Gr 11,60 - cm 1,00 - nr 12

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 96

BRACCIALE IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt con maglie a doppio cuore snodate ornate da diamanti taglio brillante di ct 0,60 ca.
Gr 18,50 - cm 18,00 x 0,66

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 97

GIROCOLLO IN DIAMANTI E ONICE
in oro bianco 18 kt formato da due catenine rolò che trattengono un pendente a goccia in stile decò in onice nero ornato da traforo in diamanti taglio brillante di ct 0,32 - caratura incisa.
Gr 10,50 - cm 40,00 x 4,50

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 98

ORIGINALE ANELLO IN TOPAZIO AZZURRO E GEMME
in oro bianco 18 kt con montatura ovale a scacchi in madreperla e onice che trattiene al centro un topazio azzurro ovale circondato da diamanti taglio brillante di ct 0,30 ca. Punzone della ditta New Italian Art, Valenza.
Gr leggi tutto

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 99

OROLOGIO DA DONNA, "REVERSO DUOFACE", JAEGER LE COULTRE
referenza 266.8.44 in acciaio con bracciale maglia panthère, cassa rettangolare ornata da diamanti, con un quadrante argentè con numeri romani e un quadrante in madreperla a guillochè. Carica manuale. Fornito di

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 100

PENDENTE IN ONICE E DIAMANTI, LA NOUVELLE BAGUE
formato da un onice nero di forma lobata ornato da diamanti taglio brillante di ct 0,20 ca. Firmato La Nouvelle Bague.
Gr 16,40 - cm 4,50 x 3,50

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 600