Martedì 1 ottobre 2024, ore 14.30
Lotti 1-274

Mercoledì 2 ottobre 2024, ore 9.30
Lotti 275-682

Venerdì 20, sabato 21 e lunedì 23 settembre, dalle 10.00 alle 18.00

Venerdì 27, sabato 28 e lunedì 30 settembre, dalle 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it

Lotto 101

ACCENDINO IN ORO GIALLO 18 KT, DUNHILL
di forma rettangolare a motivo rigato. Firmato Dunhill. Da revisionare. Circa 1970.
Gr 66,40 - cm 6,30 x 2,40 x 1,20

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 102

ACCENDINO DA TAVOLO IN METALLO DORATO, DUNHILL
raffigurante un realistico righello in metallo giallo dorato. Firmato Dunhill. Da revisionare.
Cm 30,40 x 2,30 x 1,20

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 103

ACCENDINO IN ORO TRE COLORI 18 KT, CARTIER
di forma rettangolare a motivo rigato. Firmato Cartier Paris e numerato 81700.
Gr 98,60 - cm 7,00 x 2,50 x 1,20

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 104

PORTA SIGARETTE IN ORO BICOLORE 18 KT
di forma rettangolare lavorato a tessuto. Circa 1960.
Gr 167,50 - cm 8,70 x 11,40 x 0,70

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 7.500

Lotto 105

PORTASIGARETTE E ACCENDINO IN ORO 18 KT
il portasigarette rettangolare lavorato a tessuto in oro bicolore con chiusura ornata da diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca., l'accendino in pendant. Circa 1960.
Gr 149,40 - Portasigarette / cigarette case cm 9,20 x 5,20 x

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 5.500

Lotto 106

SPILLA IN DIAMANTI E ZAFFIRO BLU
in platino a barretta con zaffiro blu ovale di ct 3,50 ornato da diamanti taglio rotondo di ct 1,20 ca. Due diamantini mancanti. Circa 1940.
Gr 9,10 - cm 2,30 x 5,00

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 107

PENDENTE IN DIAMANTI
in platino di forma geometrica incastonata in diamanti taglio rotondo e baguette di ct 3,50 ca. Circa 1930.
Gr 10,00 - cm 3,80 x 3,60

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 108

BRACCIALE IN ZAFFIRI BLU E DIAMANTI
in platino a rivière di zaffiri blu taglio carré di ct 6,50 ca. impreziositi da diamanti taglio rotondo di ct 0,40 ca. Circa 1930.
Gr 23,70 - cm 19,00 x 0,70

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 109

ANELLO IN ZAFFIRO BLU E DIAMANTI
in oro bianco 18 kt a fascia scalare con zaffiro blu Ceylon non riscaldato di ct 8,00 ca. affiancato da diamanti taglio huit-huit di ct 0,50 ca. Punzone del fabbricante inframmezzato da Fascio. Circa 1940.
Gr 12,20 - cm 1,60 - nr 14

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 7.000

Lotto 110

SPILLA IN DIAMANTI E ZAFFIRI BLU
in platino a barretta traforata e incastonata a milligrano con diamanti e zaffiri blu sintetici. Circa 1930.
Gr 6,80 - cm 0,90 x 7,70

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500