Martedì 1 ottobre 2024, ore 14.30
Lotti 1-274
Mercoledì 2 ottobre 2024, ore 9.30
Lotti 275-682
Venerdì 20, sabato 21 e lunedì 23 settembre, dalle 10.00 alle 18.00
Venerdì 27, sabato 28 e lunedì 30 settembre, dalle 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it
IMPORTANTE GIROCOLLO IN DIAMANTI, HARPO'S
in oro bicolore 18 kt a onde graduate realizzate con motivi rigati in oro giallo e pavé di diamanti taglio brillante di ct 25,00 ca. montati su oro bianco. Firmato Harpo's. Circa 1980.
Gr 144,10 - cm 42,00 x 2,00
Base asta: € 12.000 | Aggiudicato a : € 14.000
in oro bicolore 18 kt di forma quadrata con pavé di diamanti taglio brillante di ct 3,00 ca. complessivi.
Gr 13,70 - cm 2,40 - nr 15
Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI, HARPO’S
in oro bicolore 18 kt con parte superiore a goccia che trattiene due pendenti ondulati, tutti incastonati in pavé di diamanti taglio brillante di ct 2,80 ca. Chiusura a clip. Un diamantino mancante. Punzone di Harpo's. En
Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.200
PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN ZAFFIRI BLU E DIAMANTI
in oro bicolore 18 kt con due zaffiri blu taglio cuscino di ct 10,00 ca. complessivi circondati da diamanti taglio rotondo di ct 4,30 ca.
Gr 17,60 - cm 2,20 x 2,10
Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 10.000
GIROCOLLO IN DIAMANTE
in oro bicolore 18 kt formato da due catene rolò che trattengono un castone rotondo con diamante taglio brillante di ct 0,45 ca.
Gr 10,90 - cm 40,00 x 1,00
Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.300
in oro giallo 18 kt con diamante taglio brillante di ct 2,50 ca. affiancato da diamanti taglio baguette di ct 1,00 ca.
Gr 9,30 - nr 12,5
Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 5.000
BRACCIALE IN ORO BICOLORE 18 KT
formato da maglie lineari allungate in oro bianco e giallo lavorate a cordonetto. Circa 1970.
Gr 63,50 - cm 19,00 x 1,80
Base asta: € 2.200 | Aggiudicato a : € 3.700
OROLOGIO IN DIAMANTI, CARTIER
in platino a cassa rettangolare sottolineata da due diamanti taglio baguette unita al bracciale a maglie rettangolari interamente incastonate in diamanti taglio rotondo di ct 2,50 ca. Movimento "Duoplan" firmato Le Coultre & Co. Quadrante
Base asta: € 9.000 | Aggiudicato a : € 16.000
IMPORTANTE BRACCIALE IN DIAMANTI, LACLOCHE-PARIS
in platino a doppia fascia lineare traforata e incastonata a pavé di diamanti taglio rotondo inframmezzata da due elementi circolari affiancati da frecce e centrati da due diamanti taglio Vecchia Europa. Peso totale
Base asta: € 20.000 | Aggiudicato a : € 36.000
SPILLA CLIP IN DIAMANTI, CARTIER
in platino di forma geometrica a freccia stilizzata centrata da un diamante taglio Vecchia Europa di ct 1,20 ca. circondata da diamanti taglio rotondo incastonati a pavé di ct 3,20 ca. e da altri diamanti di vari tagli di ct 3,60 ca.
Base asta: € 7.500 | Aggiudicato a : € 19.000