Martedì 1 ottobre 2024, ore 14.30
Lotti 1-274

Mercoledì 2 ottobre 2024, ore 9.30
Lotti 275-682

Venerdì 20, sabato 21 e lunedì 23 settembre, dalle 10.00 alle 18.00

Venerdì 27, sabato 28 e lunedì 30 settembre, dalle 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it

Lotto 261

IMPORTANTE GIROCOLLO IN DIAMANTI, HARPO'S
in oro bicolore 18 kt a onde graduate realizzate con motivi rigati in oro giallo e pavé di diamanti taglio brillante di ct 25,00 ca. montati su oro bianco. Firmato Harpo's. Circa 1980.
Gr 144,10 - cm 42,00 x 2,00

Base asta: € 12.000 | Aggiudicato a : € 14.000

Lotto 262

in oro bicolore 18 kt di forma quadrata con pavé di diamanti taglio brillante di ct 3,00 ca. complessivi.
Gr 13,70 - cm 2,40 - nr 15

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 263

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI, HARPO’S
in oro bicolore 18 kt con parte superiore a goccia che trattiene due pendenti ondulati, tutti incastonati in pavé di diamanti taglio brillante di ct 2,80 ca. Chiusura a clip. Un diamantino mancante. Punzone di Harpo's. En

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 264

PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN ZAFFIRI BLU E DIAMANTI
in oro bicolore 18 kt con due zaffiri blu taglio cuscino di ct 10,00 ca. complessivi circondati da diamanti taglio rotondo di ct 4,30 ca.
Gr 17,60 - cm 2,20 x 2,10

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 10.000

Lotto 265

GIROCOLLO IN DIAMANTE
in oro bicolore 18 kt formato da due catene rolò che trattengono un castone rotondo con diamante taglio brillante di ct 0,45 ca.
Gr 10,90 - cm 40,00 x 1,00

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 266

in oro giallo 18 kt con diamante taglio brillante di ct 2,50 ca. affiancato da diamanti taglio baguette di ct 1,00 ca.
Gr 9,30 - nr 12,5

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 5.000

Lotto 267

BRACCIALE IN ORO BICOLORE 18 KT
formato da maglie lineari allungate in oro bianco e giallo lavorate a cordonetto. Circa 1970.
Gr 63,50 - cm 19,00 x 1,80

Base asta: € 2.200 | Aggiudicato a : € 3.700

Lotto 268

OROLOGIO IN DIAMANTI, CARTIER
in platino a cassa rettangolare sottolineata da due diamanti taglio baguette unita al bracciale a maglie rettangolari interamente incastonate in diamanti taglio rotondo di ct 2,50 ca. Movimento "Duoplan" firmato Le Coultre & Co. Quadrante leggi tutto

Base asta: € 9.000 | Aggiudicato a : € 16.000

Lotto 269

IMPORTANTE BRACCIALE IN DIAMANTI, LACLOCHE-PARIS
in platino a doppia fascia lineare traforata e incastonata a pavé di diamanti taglio rotondo inframmezzata da due elementi circolari affiancati da frecce e centrati da due diamanti taglio Vecchia Europa. Peso totale leggi tutto

Base asta: € 20.000 | Aggiudicato a : € 36.000

Lotto 270

SPILLA CLIP IN DIAMANTI, CARTIER
in platino di forma geometrica a freccia stilizzata centrata da un diamante taglio Vecchia Europa di ct 1,20 ca. circondata da diamanti taglio rotondo incastonati a pavé di ct 3,20 ca. e da altri diamanti di vari tagli di ct 3,60 ca. leggi tutto

Base asta: € 7.500 | Aggiudicato a : € 19.000