Martedì 1 ottobre 2024, ore 14.30
Lotti 1-274

Mercoledì 2 ottobre 2024, ore 9.30
Lotti 275-682

Venerdì 20, sabato 21 e lunedì 23 settembre, dalle 10.00 alle 18.00

Venerdì 27, sabato 28 e lunedì 30 settembre, dalle 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it

Lotto 251

in oro giallo 18 kt opaco lavorato ad intreccio con al centro un diamante taglio Vecchia Europa di ct 1,70 ca. contornato da diamanti taglio huit-huit montati su platino. Circa 1960.
Gr 11,70 - cm 1,50 - nr 17

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 252

PENDENTE IN ORO GIALLO 18 KT, 670, PONTECORVO
raffigurante un personaggio snodato con cappello. Firmato Pontecorvo e numerato 670 4/5. Accompagnato da scatola e certificato originale firmato dall'artista. Circa 1970.
Gr 27,80 - cm 11,00 x 5,50

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 253

GIROCOLLO IN DIAMANTI, POMELLATO
in oro bicolore 18 kt a catena rolò scalare con chiusura a cuore in diamanti taglio brillante di ct 0,35 ca. Firmato Pomellato.
Gr 41,00 - cm 40,00

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 254

ANELLO IN DIAMANTI, POMELLATO
formato da gambo in catene rotonde in oro giallo 18 kt trattenute da tre barrette in oro bianco e diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca. Firmato Pomellato.
Gr 28,10 - cm 1,50 - nr 14

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 255

BRACCIALE IN ORO BICOLORE 18 KT, POMELLATO
collezione "Iconica", formato da maglie alternate rotonde in oro giallo e ovalizzate in oro bianco. Firmato Pomellato.
Gr 48,70 - cm 19,50 x 1,80

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 256

ANELLO IN GRANATO, POIRAY
in oro giallo 18 kt con granato rettangolare di ct 4,31. Con certificato e scatola originale di Poiray.
Gr 10,70 - cm 0,80 x 1,40 - nr 12

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 257

ANELLO IN DIAMANTE
in oro bicolore 18 kt con diamante taglio brillante di ct 1,38. Con garanzia originale.
Gr 11,10 - nr 16,5

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 258

GIROCOLLO CON PENDENTE IN DIAMANTI, POMELLATO
in oro bicolore 18 kt a catena rolò che trattiene un pendente snodato raffigurante una regina ornata da diamanti. Catena e pendente firmati Pomellato. In scatola originale.
Gr 28,70 - cm 49,50; Pendente / pendant cm 3,50 x

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 259

ANELLO IN GRANATO, POMELLATO
in oro giallo 18 kt a fascia scalare centrata da un granato ovale sfaccettato. Firmato Pomellato. In scatola originale di Pomellato.
Gr 9,40 - nr 11

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 260

BRACCIALE IN GRANATO, POMELLATO
in oro giallo 18 kt a catena massiccia intrecciata con chiusura rotonda in granato sfaccettato. Firmato Pomellato. In scatola originale.
Gr 33,60 - cm 17,00

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.800