MANIFESTI - Cinema


ASTA
Giovedì 24 ottobre 2024
Dalle ore 10.00 (lotti 1-280) e dalle ore 14.30 (lotti 281-730)
Internet live

VISIONE LOTTI | Solo su appuntamento
Da lunedì 21 a mercoledì 23 ottobre, dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 17.00
Spazio Bolaffi Torino, Corso Verona 34/D

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 501

ENNIO CANINO
'Balla con me' con Fred Astaire e Eleanor Powell 1946
Offset, Parziale, Roma.
Qualità: B. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 200

Lotto 502

LOCANDINA PER 'TRE SETTIMANE D'AMORE' CON ALICE FAYE E CARMEN MIRANDA 1949
Offset, A.G.A.R., Roma.
Qualità: B-. 
69,50 x 33,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 503

FOTOBUSTE PER 'SHOW BOAT' CON AVA GARDNER 1952
Offset, Zincografica, Firenze.
Qualità: B/C.
33,50 x 49,00 cm
(5)

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 504

'TUTTI PER UNO' CON THE BEATLES 1964
Offset, Rotolito, Roma. 
Qualità: B=. Telato. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 505

MARCELLO COLIZZI
'Il cantante del Luna Park' con Elvis Presley 1964
Offset, Rotolito, Roma.
Qualità: B-. Telato. 
200,00 x 140,00 cm

Base asta: € 300

Lotto 506

MANIFESTI PER FILM CON ELVIS PRESLEY 1962-1979
Offset, stampatori vari.
Qualità: B-/C.
Da 140,00 x 100,00 a 200,00 x 140,00 cm
Lista dei titoli disponibile su richiesta
(4)

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 507

FOTOBUSTE PER FILM CON ELVIS PRESLEY
Offset, stampatori vari.
Qualità: B/C. 
49,00 x 69,00 cm
Lista dei titoli disponibile su richiesta
(9)

Base asta: € 250

Lotto 508

MANIFESTI PER FILM MUSICAL 1955-1986
Offset, stampatori vari.
Alcuni sono II Edizione e Riedizione.
Qualità: B/C=.
Da 140,00 x 100,00 a 200,00 x 140,00 cm
Lista dei titoli disponibile su richiesta
(63)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 509

LOCANDINA PER 'KISS PHANTOMS' CON THE KISS 1980
Offset, Litografia Tor Cervara, Roma.
Qualità: B. 
70,00 x 33,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 510

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'La grande arena' con Harry Carey 1939
Litografia a colori, APE, Roma.
Qualità: B-. 
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Risultati per pagina: 10 25 50