Christmas Sale

Internet live, ore 15.30

Su appuntamento.

Lotto 91

COLLANA CON PENDENTE IN ARGENTO, GUCCI
a maglia grumette che trattiene un pendente rotondo con logo Gucci. Firmato Gucci. In scatola originale.
Gr 53,80 - cm 55,00; Pendente / pendant diam. cm 2,00

Base asta: € 70 | Aggiudicato a : € 70 Più IVA ordinaria

Lotto 92

COLLANA CON PENDENTE, GUCCI
in argento brunito a catena grumette che trattiene un pendente di forma rotonda con logo Gucci. Firmato Gucci.
Gr 18,50 - cm 60,00; Pendente / pendant diam. cm 2,30

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50 Più IVA ordinaria

Lotto 93

PAIO DI POLSINI IN ARGENTO, GUCCI
di forma rettangolare con logo Gucci. Firmati Gucci.
Gr 26,90 - cm 1,10 x 2,20

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 40 Più IVA ordinaria

Lotto 94

ANELLO IN ARGENTO, GUCCI
a fascia scalare con al centro un cuore con logo Gucci. Firmato Gucci.
Gr 14,10 - cm 1,30 - nr 16

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 50 Più IVA ordinaria

Lotto 95

GIROCOLLO IN ARGENTO E ONICE, GUCCI
formato da un filo di sfere in onice di mm 5,00 con spaziatori e chiusura ad anello in argento. Firmato Gucci. In scatola originale.
Gr 19,60 - cm 40,00 x 1,60

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 30 Più IVA ordinaria

Lotto 96

GIROCOLLO IN ARGENTO, GUCCI
a catena rolò ornata al centro da un cuore inciso con farfalla e logo Gucci. Firmato Gucci. In scatola originale.
Gr 11,60 - cm 42,00

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75 Più IVA ordinaria

Lotto 97

EBERHARD & CO IN ORO, ANNI ‘60
Cassa anonima circolare a tre corpi in oro 18K, lunetta svasata, anse dritte, fondello a scatto. Cinturino e fibbia non originali.
Quadrante argenté firmato, indici rettangolari applicati, suddivisione dei minuti/secondi. Lancette dauphine leggi tutto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 98

DUBOIS IN ORO CON RIPETIZIONE A QUARTI E CRONOGRAFO, 1900 CIRCA
Cassa a quattro corpi in oro 18K liscio, n. 93172, cuvette firmata "G. Dubois” e Medaille d’Or 1895. Collarino a barchetta e pendente ad arco.
Quadrante in smalto bianco firmato "G. Dubois”, numerazione leggi tutto

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 99

VACHERON & CONSTANTIN IN ORO CON RIPETIZIONE A QUARTI, 1820 CIRCA
Cassa a quattro corpi in oro, n. 19168, fondello con decorazione a Soleil, carrure zigrinata, cuvette in metallo dorato firmato "Vacheron & Constantin a Geneve, N. 19162”.
Quadrante in smalto bianco leggi tutto

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 100

UNIVERSAL GENEVE TRI-COMPAX IN ORO CON CRONOGRAFO E CALENDARIO COMPLETO, ANNI ‘50
Cassa tonneau a tre corpi in oro 18K, n. 1189550 12265, anse concave, fondello a scatto, corona Universal, pulsanti rettangolari. Cinturino in pelle non originale e fibbia dorata leggi tutto

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 2.600