Christmas Sale

Internet live, ore 15.30

Su appuntamento.

Lotto 121

PEM
Coppia di pin-up 1950 circa
Offset, stampate in USA.
Qualità: A-. Entrambe in cornice.
32 x 47 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 122

OTTO ZOFF 1886-1922
Bozner Messe 1921
Litografia, G. Ferrari, Bolzano.
Qualità: C, angolo superiore destro mancante.
50 x 35 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 123

MAGA (GIUSEPPE MAGAGNOLI) 1878-1933
Americano Bianco 1920 circa
Litografia su cartoncino, senza indicazione dello stampatore.
26 x 17 cm

Lotto 124

Chocolat Pupier 1930 circa
Latta litografata, senza indicazione dello stampatore.
42,5 x 18,5 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 55

Lotto 125

Coppia di cartoncini 'Cassa di risparmio di Torino' 1939 e 1940
Offset, stampatori vari.
Qualità: B-.
44 x 32 cm

Base asta: € 50

Lotto 126

A. GARO
Raissac Mantalo 1932
Litografia su cartoncino, Imp. Bouche Vallotton, Bellegarde.
45 x 30 cm

Lotto 127

Baicoli Colussi 1940
Offset su cartoncino, Graf. Chiesa, Udine.
29,5 x 20,5 cm

Base asta: € 50

Lotto 128

R. BLEUER
Verveine du Velay 1935 circa
Litografia su cartoncino, Imp. Vasselais, Paris.
18,5 x 28,5 cm

Base asta: € 50

Lotto 129

Le savon 210 pour la barbe 1930-1940
20 x 13 cm

Base asta: € 50

Lotto 130

Le Fumeur avisé ne fume que "Le Nil" 1930 circa
Litografia su cartoncino, Imp. Sirven, Toulouse-Paris.
Qualità: B-.
21 x 15 cm

Base asta: € 50