Christmas Sale

Internet live, ore 15.30

Su appuntamento.

Lotto 151

MAX PELLEGRINI
La certosa di Serra San Bruno 1991
Litografia a colori, firmata, datata, titolata e inscritta 'P.A.' al recto in basso.
50 x 70 cm

Base asta: € 150

Lotto 152

ANTONIO CARENA 1925-2010
"C" di cielo
Serigrafia su carta, firmato, titolato e iscritto I.M.A. al recto.
75 x 50 cm

Base asta: € 100

Lotto 153

UGO NESPOLO 1941
Nuova aerostazione Torino-Caselle 1989
Serigrafia su carta, firmata, datata, titolata e numerata 'I/C' al recto in basso.
70 x 50 cm

Base asta: € 200

Lotto 154

MAX PELLEGRINI
Le farfalle di velo 1991
Acrilico su tela, firmato e datato in basso al recto.
40 x 50 cm

Base asta: € 300

Lotto 155

MIGUEL BERROCAL 1933-2006
Mini Zoraida 1971
Metallo nichelato firmato e numerato alla base, esemplare 1336 di 9500, con volume a stampa che certifica l’opera. Nel lotto anche la Mini Cariatide, la Mini Maria, il Mini David e il Portrait de Michèle, ciascuno con il suo libro di accompagnamento. leggi tutto

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 156

LUCIO DEL PEZZO 1933
Gioco 1980
Scultura multipla in bronzo argentato con base in pietra dura, esemplare 15 di una tiratura complessiva di 100 pezzi, firmato e numerato a mano dall’artista. Con certificato di autenticità.
13 x 12 x 12 cm

Base asta: € 200

Lotto 157

PIETRO CONSAGRA 1920-2005
Fuga 1977
Scultura multipla in argentato 800 con base in pietra dura, esemplare 10 di una tiratura complessiva di 100 pezzi, firmato e numerato a mano dall’artista. Con certificato di autenticità.
13 cm

Base asta: € 200

Lotto 158

ARNALDO POMODORO 1926
Totem 1980 circa
Scultura multipla in metallo nichelato con base in pietra dura, esemplare 52 di 90, firmato e numerato a mano dall’artista sulla base.
24 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 159

UGO NESPOLO 1941
Serigrafia su carta, firmata e iscritta 'a.p.' al recto.
70 x 50 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 160

EUGENIO CARMI 1920-2016
Senza titolo 1965
Serigrafia su carta, firmata, datata e iscritta 'p.a.' al recto in basso.
70 x 50 cm

Base asta: € 80