Christmas Sale

Internet live, ore 15.30

Su appuntamento.

Lotto 161

ATTRIBUITO A MARIO SIRONI
Matita su carta, firmato al recto in basso a destra.
24 x 32 cm

Base asta: € 300

Lotto 162

ENRICO CASTELLARI 1930-2017
Lotto di 3 incisioni Anni '50
Incisioni su carta, firmate e numerate.
70 x 50 cm

Base asta: € 200

Lotto 163

SALVATORE FIUME 1915-1997
Lotto di 2 stampe
Litografie a colori, firmate e numerate.
45 x 55,5 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 164

WALTER PIACESI 1929
L'amico passero
Litografia su carta, firmata e numerata 85/180.
70 x 50 cm

Base asta: € 100

Lotto 165

ENRICO BAJ 1924-2003
Serigrafia su carta, firmata e iscritta 'A.P.' al recto in basso.
70 x 50 cm

Base asta: € 150

Lotto 166

ROBERTO CRIPPA 1921-1972
Serigrafia su carta, firmata e numerata 3/100 al recto in basso.
70 x 50 cm

Base asta: € 150

Lotto 167

EUGENIO CARMI 1920-2016
Senza titolo 1974
Serigrafia a colori su carta, firmata, datata e numerata 54/100 al recto in basso.
69 x 69 cm

Base asta: € 50

Lotto 168

OLIVIERO TOSCANI 1942
Neonato 1991
Stampa fotografica vintage alla gelatina ai sali d’argento in cartella originale, firmata al recto.
48 x 61 cm

Base asta: € 350

Lotto 169

Porte
Gruppo di nove oli su tela raffiguranti porte ed ingressi di case in Cina.
41 x 34 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 170

Friends in Art
Gruppo di sei pannelli con fotografie e collage che rappresentano le amicizie artistiche di Raymone Duchâteau e Blaise Cendrars; Salvador Dalì e Federico Garcia Lorca; Gabriele d’Annunzio ed Eleonora Duse; Marija Sinjakova e Velimir Chlebnikov; Mery Laurent e Stephane leggi tutto

Base asta: € 400