Christmas Sale

Internet live, ore 15.30

Su appuntamento.

Lotto 171

JOHN GUIDA 1897-1965
Bozzetto di moda 1921
Tecnica mista su carta, firmato e datato al recto. Iscritto sul passe-partout 'Robe de visite d'après le modèle de Wirth'.
49,5 x 39,5 cm

Base asta: € 250

Lotto 172

JOHN GUIDA 1897-1965
Bozzetto di moda 1920
Tecnica mista su carta, firmato e datato al recto. Iscritto sul passe-partout 'Parigi, la grande semaine / en sortant du Claridge'.
49,5 x 39,5 cm

Base asta: € 250

Lotto 173

Bozzetto di moda 1920
Tecnica mista su carta, firmato e datato al recto. Iscritto sul passe-partout 'Lelong'.
49,5 x 39,5 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 174

ESO PELUZZI 1894-1985
Bardonecchia 1955
Pastelli su carta, firmato al recto in basso a destra; datato, titolato e firmato al verso.
31 x 48 cm

Lotto 175

ESO PELUZZI 1894-1985
Inverno a Melezet 1951
Olio su tela, firmato al recto in basso a destra.
40 x 55 cm

Lotto 176

GERMANA BETTELLI
Olio su tela. In cornice.
70 x 100 cm

Base asta: € 400

Lotto 177

Olio su tela.
105 x 89 cm

Base asta: € 300

Lotto 178

Beluschi James
Bella fotografia a colori dell'attore americano con firma autografa, accompagnata da certificato di autenticità di Jimmycem Autographs.

Base asta: € 200

Lotto 179

RAFFAELE PONTECORVO 1913-1983
454 e 455 1971
Litografie elaborate dall’autore su carta, titolo e firma sul margine inferiore.
21 x 12 cm

Base asta: € 150

Lotto 180

RAFFAELE PONTECORVO 1913-1983
373 1969
Tecnica mista su carta montata su tela, firmato in basso a destra.
30 x 24 cm

Base asta: € 250