Christmas Sale

Internet live, ore 15.30

Su appuntamento.

Lotto 181

RAFFAELE PONTECORVO 1913-1983
575 1973
Tecnica mista su carta montata su tela, firmata in basso a destra.
16 x 12 cm

Base asta: € 100

Lotto 182

RAFFAELE PONTECORVO 1913-1983
299 1967
Tecnica mista su carta montata su tela, firmata in basso a sinistra.
30 x 26 cm

Base asta: € 250

Lotto 183

Senza titolo (Damigella) XX secolo
Incisione acquerellata su carta, firmata e numerata lungo il margine inferiore.
67 x 47 cm

Base asta: € 100

Lotto 184

ROMANO GAZZERA 1906-1985
Le grandi margherite 1965
Olio su compensato, firmato al verso e al recto.
65 x 50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 185

SALVATORE FIUME 1915-1997
K 1972
Offset, firmato e dedicato al recto in basso.
Esemplare realizzato per la serie 'L'Alfabeto' di Bolaffi Arte per il numero 23, Ottobre 1972.
30 x 23 cm

Base asta: € 50

Lotto 186

MARIO MOLINARI 1930-2001
Scultura polimaterica, entro cornice.
81 x 62 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 187

MARIO MOLINARI 1930-2001
Rame.
Altezza 65

Base asta: € 250

Lotto 188

UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998
Tecnica mista su carta, firmato al recto in basso a destra.
34 x 24,5 cm

Base asta: € 300

Lotto 189

BRUNO CASSINARI 1912-1992
Coppia di litografie
Litografie su carta, entrambe firmate e iscritte 'p.d.a.'
35.5 x 25 cm
28 x 21 cm

Base asta: € 150

Lotto 190

BRUNO CASSINARI 1912-1992
Coppia di litografie 1959 circa
Litografie su carta, entrambe firmate e recanti timbro a secco 'Luigi De Tullio stampatore'. Una numerata 59/70 e l'altra 27/70.
50 x 35 cm
53 x 39.5 cm

Base asta: € 200