Christmas Sale

Internet live, ore 15.30

Su appuntamento.

Lotto 141

SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979
Musée National d'Art Moderne 1967
Litografia, Imp. Mourlot, Paris.
66 x 48 cm

Base asta: € 100

Lotto 142

ALEXANDER CALDER 1898-1976
Maeght Editeur 1971
Litografia, Imp. Arte, Paris.
80 x 50 cm

Base asta: € 100

Lotto 143

ALEXANDER CALDER 1898-1976
Stabiles 1971
Litografia, Imp. Arte, Paris.
77 x 55 cm

Base asta: € 100

Lotto 144

ROBERT INDIANA 1928-2018
Indiana 3 1968
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-.
84 x 61 cm

Base asta: € 100

Lotto 145

ANDY WARHOL 1928-1987
10 statues of liberty 1986
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-.
100 x 68 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 146

PABLO PICASSO 1881-1973
156 Gravures Récentes 1973
Qualità: B-.
71 x 47 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 147

Sciatore
Tecnica mista su carta.
66,5 x 50 cm

Base asta: € 200

Lotto 148

HENRY MOORE 1898-1986
Litografia a colori su carta, firmata e numerata 8/90 al recto in basso.
24 x 19 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 149

GRAHAM VIVIAN SUTHERLAND 1903-1980
Senza titolo 1973
Litografia a colori su carta, firmata e datata.
31,5 x 36,5 cm

Base asta: € 300

Lotto 150

FRANCESCO TABUSSO 1930-2012
La fontana dell'organo al Quirinale
Litografia su carta, firmata, titolata e dedicata al recto in basso.
50 x 69,5 cm

Base asta: € 200