Christmas Sale

Internet live, ore 15.30

Su appuntamento.

Lotto 111

S. Pellegrino 1964
Offset su cartoncino, senza indicazione dello stampatore.
47,5 x 32,7 cm

Base asta: € 50

Lotto 112

ROY VERCELLI
Aranciata amara S. Pellegrino 1963
47,5 x 32,5 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 113

Distilleria Ranzanici Ottorino
Offset su cartoncino, Barabino & Graeve, Genova.
47 x 34 cm

Lotto 114

GIORGIO MUGGIANI 1887-1938
Associazione di Propaganda per il Risparmio e la Previdenza - Milano 1936
Calendario in offset su cartoncino, I.G.A.P., Milano-Roma.
47,5 x 32,5 cm

Base asta: € 50

Lotto 115

CARMELO CREMONESI 1919
Pellenghi Milano 1950
Offset, A. Mariani, Milano.
Qualità: A-. Milan.
34 x 23,5 cm

Lotto 116

GINO BOCCASILE 1901-1952
Zapparoli il migliore di Milano 1950
Offset, A. Mariani, Milano.
Qualità: B+. In cornice.
50 x 35 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 117

JEAN D'YLEN 1886-1938
Bière Allary - ristampa 1930 circa
Litografia su cartoncino, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. Ristampa. In cornice.
50 x 35 cm

Base asta: € 100

Lotto 118

Pellenghi Milano 1945
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. In cornice.
45 x 25 cm

Base asta: € 50

Lotto 119

ALBERT BRENET 1903-2005
Compagnie Generale Transatlantique 1950 circa
Offset, La Photolith, Paris.
Qualità: B+. In cornice.
60 x 40 cm

Lotto 120

LUCIEN BERTAUX 1905
Alemagna panettoni 1960
Offset, A. Mariani, Milano.
Qualità: A-. In cornice.
50 x 35 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100