Giovedì 17 ottobre 2019
ore 11.00 | lotti 1-254; ore 14.30 | lotti 255-590
Nuova sedeHotel Mandarin Oriental, Milano (via Andegari 9)

Da sabato 12 a lunedì 14 ottobre (domenica inclusa), ore 10.00 - 18.00
Martedì 15 e mercoledì 16 su appuntamento.
Sede Bolaffi, via Manzoni 7, Milano

Lotto 111

ANELLO IN PERLA COLTIVATA E DIAMANTI
in oro bianco con perla di mm 13,50 ca. e contorno in piccoli diamanti.
Gr 12,20 - nr 14,5

Base asta: € 400

Lotto 112

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN DIAMANTI E PERLE
in oro bianco con due diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca. complessivi che trattengono due barrette in diamanti e perle giapponesi coltivate di mm 9,00 ca.
Gr 8,60 - cm 3,50

Base asta: € 2.500

Lotto 113

PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN MADREPERLA E DIAMANTI
in oro bianco a fiore in madreperla con pistilli in diamanti taglio brillante di ct 0,30 ca.
Gr 15,60 - diam. cm 2,50

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 375 Più IVA ordinaria

Lotto 114

in oro bianco a fascia scalare bombata con motivo a graticcio in diamanti taglio brillante di ct 1,90.
Gr 14,60 - cm 2,00 - nr 14

Base asta: € 750 Più IVA ordinaria

Lotto 115

PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI
in oro bianco con due diamanti taglio brillante di ct 0,62 complessivi montati a griff.
Gr 1,30

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 750 Più IVA ordinaria

Lotto 116

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro bianco a sottile rivière di diamanti taglio brillante di ct 1,38.
Gr 1,30 - cm 0,20 - nr 10

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 425 Più IVA ordinaria

Lotto 117

BRACCIALE IN DIAMANTI
in oro bianco a sottile catena rolò intervallata da cinque diamanti taglio brillante di ct 0,33.
Gr 1,80 - cm 18,00

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 325 Più IVA ordinaria

Lotto 118

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI, PIAGET
in oro bianco a fascia lucida con rivière rotante incastonata in diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca. Firmata Piaget e numerata.
Gr 4,50 - cm 0,50 - nr 14

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250 Più IVA ordinaria

Lotto 119

PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI
in oro bianco con due diamanti taglio brillante di ct 0,16 complessivi.
Gr 2,80 - cm 0,70

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150 Più IVA ordinaria

Lotto 120

GIROCOLLO CON PENDENTE A CROCE
in oro bianco a sottile catena che trattiene un pendente a croce in diamanti taglio brillante di ct 0,17.
Gr 5,00 - cm 42,00; Pendente / pendant cm 3,00 x 2,00

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175 Più IVA ordinaria