Giovedì 17 ottobre 2019
ore 11.00 | lotti 1-254; ore 14.30 | lotti 255-590
Nuova sedeHotel Mandarin Oriental, Milano (via Andegari 9)

Da sabato 12 a lunedì 14 ottobre (domenica inclusa), ore 10.00 - 18.00
Martedì 15 e mercoledì 16 su appuntamento.
Sede Bolaffi, via Manzoni 7, Milano

Lotto 71

in oro bianco a fascia multifili con al centro una rivière in diamanti taglio brillante di ct 0,23.
Gr 8,20 - cm 1,20 - nr 11

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250 Più IVA ordinaria

Lotto 72

in oro bianco a fascia scalare a motivo rigato in pavé di diamanti taglio brillante di ct 0,27.
Gr 6,60 - cm 0,80 - nr 15

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150 Più IVA ordinaria

Lotto 73

in oro bianco di forma quadrata in pavé di diamanti taglio brillante di ct 1,05.
Gr 13,00 - cm 1,65 x 1,65 - nr 14

Base asta: € 800 Più IVA ordinaria

Lotto 74

PENDENTE IN CRISTALLO DI ROCCA E DIAMANTI
in oro bianco formato da tre stelle scalari in cristallo di rocca sfaccettato ornate da passacatena in piccoli diamanti.
Gr 8,90 - cm 6,00 x 2,00

Lotto 75

in oro bianco a contrariè con motivo a semisfere in pavé di diamanti taglio brillante di ct 2,81.
Gr 12,30 - cm 1,60 - nr 15

Base asta: € 1.200 Più IVA ordinaria

Lotto 76

PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI
in oro bianco a cerchio in pavé di diamanti taglio brillante di ct 0,60.
Gr 4,80 - cm 0,40 diam. cm 1,50

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 400 Più IVA ordinaria

Lotto 77

BRACCIALE IN ORO E GEMME COLORATE
in oro rosa a maglie ovali inframmezzate da pietre semipreziose multicolori lenticolari rotonde.
Gr 15,30 - cm 21,00 x 1,30

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 325 Più IVA ordinaria

Lotto 78

ACCENDINO IN ORO GIALLO, CARTIER
con meccanismo in argento placcato rivestito da motivo rigato in oro lucido. In scatola originale di Cartier. Da revisionare.
Gr 113,90 Peso lordo / gross weight - cm 7,00 x 2,50 x 1,30

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 79

PAIO DI POLSINI E SPILLA DA OCCHIELLO IN MONETE THAILANDESI
in oro giallo realizzati con 150 bath del 1968. In scatola originale.
Gr 20,90 - diam. cm 1,80

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 80

ACCENDINO IN ORO BICOLORE
lavorato a tessuto con motivo a zig-zag.
Gr 67,90 Peso lordo / gross weight - cm 5,00 x 4,00 x 1,25

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400