GIOIELLI


ASTA
Mercoledì 25 marzo 2020
Internet Live, ore 14.30 

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sul lotti in vendita 

Lotto 660

ANELLO IN AMETISTA E DIAMANTI, "NUDO", POMELLATO
in oro rosa con gambo impreziosito da pavé di diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca. che trattiene un'ametista quadrata sfaccettata. Firmato Pomellato.
Gr 8,40 - nr 11

AMETHYST AND DIAMOND RING, "NUDO", POMELLATO
in rose

leggi tutto

Base asta: € 1.000

Lotto 661

DUE ANELLI IN DIAMANTI E GEMME
uno in oro bicolore a fascia con bordi in piccoli diamanti che incorniciano due peridoti e un topazio azzurro e uno in oro giallo a fascia con cuore formato da due rubini taglio goccia e contornato da diamanti.
Gr 14,30 - Anello a fascia /

leggi tutto

Base asta: € 500

Lotto 662

GIROCOLLO IN PERLE E DIAMANTI
formato da sezioni a cinque fili di perle coltivate giapponesi a scalare da mm 3,00 a mm 6,00 inframmezzati da tre cerchi rigati incastonati in diamanti di ct 1,40 ca. Il girocollo è dotato di un pendente amovibile a nappina in oro giallo

leggi tutto

Base asta: € 2.000

Lotto 664

OROLOGIO DA DONNA, "TANK", CARTIER
in oro giallo con cassa rettangolare, quadrante bianco con numeri romani, cinturino a tessuto con fibbia deployant. Cassa, quadrante, movimento a carica manuale e cinturino firmati Cartier.
Cassa / case cm 2,70 x 2,00 
Gr 59,80 - cm

leggi tutto

Base asta: € 2.000

Lotto 665

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO, TIFFANY & CO.
a semicerchio rigato con chiusura a clip. Firmati Tiffany & Co.
Gr 17,00 - cm 2,30 x 1,60

PAIR OF YELLOW GOLD EAR CLIPS, TIFFANY & CO.
of reeded half-hoop design with clip fittings. Signed Tiffany & Co.

Base asta: € 600

Lotto 666

ANELLO IN DIAMANTI, LEO PIZZO
in oro giallo a fascia scalare con motivo in oro bianco a contrariè in pavé di diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Firmato Leo Pizzo.
Gr 17,60 - nr 15

DIAMOND RING, LEO PIZZO
designed as a tapered yellow gold band with white gold

leggi tutto

Base asta: € 1.200

Lotto 667

ANELLO IN DIAMANTI
in oro bianco di forma quadrata con motivo rigato in diamanti taglio brillante di ct 0,60 ca.
Gr 13,40 - nr 15

DIAMOND RING
in white gold of square design with reeded motif set with brilliant-cut diamonds weighing approx. 0.60 ct.

Base asta: € 550

Lotto 668

ANELLO IN DIAMANTI
in oro bianco a onda formata da fili inframmezzati da castoni in diamanti taglio brillante di ct 0,60 ca.
Gr 13,00 - nr 16

DIAMOND RING
designed as white gold wave-like wires interspersed with clan-set brilliant-cut diamonds weighing approx. 0.60 ct.

Base asta: € 800

Lotto 669

ANELLO IN AMETISTA E DIAMANTI
in oro bicolore con un'ametista taglio rettangolare di ct. 6,00 ca. con contorno e gambo impreziositi da diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca.
Gr 6,60 - nr 14

AMETHYST AND DIAMOND RING
in two tone gold set with a rectangular amethyst

leggi tutto

Base asta: € 750

Lotto 670

ANELLO IN RUBINO E DIAMANTI
in oro bianco con rubino ovale di ct 0,80 ca. affiancato da diamanti taglio baguette di ct 0,40 ca.
Gr 6,40 - nr 16

RUBY AND DIAMOND RING
in white gold set with an oval ruby weighing approx. 0.80 ct flanked by baguette diamonds weighing approx.

leggi tutto

Base asta: € 500

Risultati per pagina: 10 25 50