lunedì 21 ottobre, ore 16.00 | lotti 1-150
Nuova sede: Hotel Mandarin Oriental, Milano (via Andegari 9)

Venerdì 18 ottobre, ore 15.00-19.00
sabato 19 e domenica 20, ore 11.00-19.00
lunedì 21, ore 10.00-13.00
Sede Bolaffi, via Manzoni 7, Milano

Lotto 121

ROLEX SUBMARINER REF. 5513, 1978 CIRCA
Cassa tonneau Oyster a tre corpi in acciaio, n. 5686823, ghiera bidirezionale con graduazione a 60 minuti, fondello a vite punzonato 5513, corona Triplock con spallette di protezione. Bracciale Rolex Oyster in acciaio a maglie piene

Base asta: € 8.000 | Aggiudicato a : € 10.000

Lotto 122

ROLEX GMT MASTER II REF. 16710, 1998 CIRCA
Cassa tonneau Oyster a tre corpi in acciaio, n. U867655, ghiera nera e rossa bidirezionale a 24 ore con numeri graziati, anse concave, fondello a vite punzonato 16710, corona Twinlock con spallette. Bracciale Rolex Oyster in

Base asta: € 4.800 | Aggiudicato a : € 7.500

Lotto 123

ROLEX SUBMARINER REF. 16610, VENDUTO NEL 1994
Cassa tonneau Oyster a tre corpi in acciaio, n. S249517, ghiera unidirezionale con graduazione a 60 minuti, fondello a vite punzonato 16610 e con sticker ad ologramma, corona Triplock con spallette di protezione. Bracciale

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 7.250

Lotto 124

ROLEX YACHT-MASTER II IN ORO BIANCO REF. 116689, VENDUTO NEL 2007
Cassa tonneau Oyster a tre corpi in oro bianco 18K, n. Z851402, ghiera Ring Command a 10 unità, anse concave, fondello a vite punzonato 2119, corona Triplock con spallette, pulsanti tondi per il cronografo

Base asta: € 14.000 | Aggiudicato a : € 19.000

Lotto 125

CARTIER TANK IN ORO, ANNI ‘80
Cassa rettangolare a due corpi in oro 18K, n. 710Y, anse dritte, fondello con viti ai lati, corona con cabochon.
Cinturino non originale e deployante in oro 18K non marcata.
Quadrante bianco firmato, indici a numeri romani dipinti, binario

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 126

ROLEX CELLINI IN ORO REF. 5071, VENDUTO NEL 1989
Cassa rettangolare a due corpi in oro 18K, n. L212021, anse incorporate, fondello a scatto, corona Rolex. Cinturino in pelle e fibbia in oro 18K Rolex.
Quadrante nero firmato, logo e indici a bastone applicati. Lancette a

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 127

VACHERON & CONSTANTIN IN ORO REF. 7589, ANNI ‘70
Cassa tonneau a due corpi in oro 18K, n. 434165, lunetta satinata, anse corte, fondello a scatto. Cinturino non originale e fibbia in oro 18K "AW".
Quadrante argenté satinato, firmato, indici a bastone laccati

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 128

ROLEX CELLINI IN ORO REF. 4105, VENDUTO NEL 1989
Cassa rettangolare a due corpi in oro 18K, n. R322934, anse incorporate, fondello a scatto, corona Rolex. Cinturino in pelle e fibbia in oro 18K Rolex.
Quadrante argenté con finitura Soleil firmato, indici romani dipinti,

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 129

JAEGER-LECOULTRE MASTER CONTROL TRIPLA DATA REF. 140.8.87, VENDUTO NEL 1996
Cassa circolare a tre corpi in acciaio, lunetta svasata, anse concave, fondello con applicato logo Master Control a rilievo, n. 1498, corona JLC, correttori sulla carrure. Cinturino in pelle e

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 130

VACHERON & CONSTANTIN IN ORO BIANCO REF. 33093/3, VENDUTO NEL 2004
Cassa circolare a tre corpi in oro bianco 18K, n. 775128, lunetta inclinata, anse dritte, fondello a scatto visivo, corona con croce di Malta. Cinturino non originale e fibbia in oro bianco 18K Vacheron

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.000