Asta Smart OROLOGI

Martedì 26 settembre 2023
Ore 14:30 | lotti 1-141

I nostri esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
orologi@astebolaffi.it | +39 011 0199101

Lotto 101

LEPINE A PARIS IN ORO, 1830 CIRCA
Cassa: in oro, cesellata e incisa, fondello con scena bucolica, cuvette firmata, n. 38557.
Quadrante: in smalto bianco, numerazione romana.
Movimento: carica a chiavetta, scappamento a cilindro.
Accessori: –
Diametro Ø: 42 mm | Peso:

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 330

Lotto 102

FABER CASTELL EMOTION STILOGRAFICA CON SCATOLA
Corpo effetto coccodrillo, cappuccio a vite, pennino misura M.
Scatola e istruzioni.
Note: nuova.

Base asta: € 10 | Aggiudicato a : € 40

Lotto 103

Corpo effetto legno, cappuccio a vite, pennino misura F.
Scatola e istruzioni.
Note: nuova.

Lotto 104

FABER CASTELL EMOTION PENNA A SFERA CON SCATOLA
Corpo effetto coccodrillo, cappuccio a vite.
Scatola e istruzioni.
Note: nuova.

Lotto 105

FABER-CASTELL EMOTION PARURE STILOGRAFICA, PENNA A SFERA E PORTAMINE
Fusto in legno, stilografica misura M.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 106

WATERMAN CARÈNE STILOGRAFICA
Pennino in oro 18K, cappuccio in argento striato.
Note: inchiostrata.

Lotto 107

WATERMAN CARÈNE STILOGRAFICA
Pennino in oro 18K.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 108

WATERMAN EXCEPTION STILOGRAFICA
Corpo squadrato, pennino in oro 18K, misura F, sezione a baionetta con caricamento a cartucce.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 109

AURORA PARURE STILOGRAFICA E PENNA A SFERA
N. 7DF709, pennino in oro 14K, corpo in vermeil.
Penna con corpo in metallo dorato.
Note: usata.

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 110

PARKER PENNA A SFERA
Accompagnato da scatola.
Note: usata.

Base asta: € 10 | Aggiudicato a : € 20