Asta Smart OROLOGI

Martedì 26 settembre 2023
Ore 14:30 | lotti 1-141

I nostri esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
orologi@astebolaffi.it | +39 011 0199101

Lotto 111

MANDARINA DUCK STILOGRAFICA
Pennino misura M.
Accompagnato da controscatola, scatola, libretto.

Base asta: € 10 | Aggiudicato a : € 10

Lotto 112

SAILOR THE'TA 85° ANNIVERSARIO STILOGRAFICA
Corpo in resina nera e verde, pennino in oro 21K, misura h-M, simbolo del caduceo inciso sulla sezione.
Cofanetto, buste lettere, converter, porta penna in metallo.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 180

Lotto 113

OSAMA STILOGRAFICA MEDIA MISURA ROSSA
Accompagnata da scatola
Note: inchiostrata.

Lotto 114

PAPERMATE PENNA A SFERA
Accompagnata da scatola e tagliando di garanzia.
Note: nuova.

Base asta: € 10

Lotto 115

CITATION EXPRESS PENNA A SFERA
Accompagnata da scatola e libretto.
Note: nuova.

Base asta: € 10

Lotto 116

SWATCH PARURE STILOGRAFICA, PENNA A SFERA E PORTAMINE
Set penne in resina trasparente su licenza dalla Brunner Marksman, astuccio tascabile.
Note: non usate.

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 25

Lotto 117

INTERCOINS ALESSANDRO MANZONI PARURE STILOGRAFICA E PENNA A SFERA, SCATOLA E GARANZIA
Cappuccio in argento cesellato, corpo in resina verde, pennino dorato.
Controscatola, scatola con medaglia commemorativa applicata, foglietto.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 10 | Aggiudicato a : € 20

Lotto 118

RUBINATO SET DA SCRITTURA
Scatola, certificato, porta inchiostro in ceramica, inchiostro in polvere, vari pennini.

Lotto 119

CARRS SET DA SCRIVANIA
Stilografica da scrivania in argento, pennino dorato. Boccetta d'inchiostro con tappo in argento.
Scatola e libretto.
Note: non inchiostrata.

Lotto 120

OAKLAND'S STILOGRAFICA DA SCRIVANIA
Corpo in resina effetto marmorizzato marrone, pennino dorato, codolo a vite, carica a leva.
Accompagnato da scatola in cartoncino Lisander, Milano.
Note: non inchiostrata.

Base asta: € 15