Giovedì 1 dicembre 2022 dalle 11.30 | lotti 1-914
Venerdì 2 dicembre 2022 dalle 9.30 | lotti 915-2325

Lotto 1740

20 Dollari "Liberty Head" 1897 NGC MS 62 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,43 - Cert. #5791082-003
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 1741

20 Dollari "Liberty Head" 1904 NGC MS 63 - Zecca: Philadelphia - gr. 33,47 - Cert. #6632616-009
(Friedb. n. 177)

Base asta: € 1.300 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 1742

10 Dollari "Liberty Head" 1879 - Zecca: San Francisco - gr. 16,65 - Graffi al diritto e colpetti, altrimenti BB
(Friedb. n. 160)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 1743

10 Dollari "Liberty Head" 1881 - Zecca: Philadelphia - Sigillata "SPL/FDC"
(Friedb. n. 158)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 765

Lotto 1744

10 Dollari "Liberty Head" 1881 - Zecca: San Francisco - gr. 16,71 - Colpetti, q.SPL
(Friedb. n. 160)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 1745

10 Dollari "Liberty Head" 1882 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,67 - SPL
(Friedb. n. 158)

Lotto 1746

10 Dollari "Liberty Head" 1882 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,70 - SPL
(Friedb. n. 158)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 725

Lotto 1747

10 Dollari "Liberty Head" 1882 - Zecca: San Francisco - gr. 16,67 - BB
(Friedb. n. 160)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 725

Lotto 1748

10 Dollari "Liberty Head" 1892 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,66 - BB
(Friedb. n. 158)

Lotto 1749

10 Dollari "Liberty Head" 1893 - Zecca: Philadelphia - gr. 16,65 - BB
(Friedb. n. 158)

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 650