Mercoledì 7 giugno, ore 15.30 | Collezione E.S. lotti 1-422
Giovedì 8 giugno, ore 9.30 | lotti 1001-2085
Venerdì 9 giugno, ore 9.30 | lotti 2086-3376

(venerdì 2 giugno, sabato e domenica esclusi)

Lotto 231

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1824 - Zecca: Genova - Diritto: effigie del Re a destra - Rovescio: stemma completo di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - gr. 24,65 - Molto rara - q.BB
(Bol. n. RS6) (Gig. n. 39) (Mont. n. 58) (Pag. n. 66)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 232

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1825 - Zecca: Genova - Diritto: effigie del Re a destra - Rovescio: stemma completo di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - gr. 24,75 - Molto rara - Colpetto sul bordo, altrimenti BB
(Bol. n. RS6) (Gig. n. 41) leggi tutto

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 233

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 - Zecca: Torino - Diritto: effigie del Re a destra - Rovescio: stemma completo di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - gr. 24,96 - q.SPL
(Bol. n. RS6) (Gig. n. 44) (Mont. n. 61) (Pag. n. 71)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 234

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 - Zecca: Genova - Diritto: effigie del Re a destra - Rovescio: stemma completo di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - gr. 24,95 - SPL
(Bol. n. RS6) (Gig. n. 45) (Mont. n. 64) (Pag. n. 72)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 235

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 - Zecca: Torino - Diritto: effigie del Re a destra - Rovescio: stemma completo di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - gr. 24,89 - q.SPL
(Bol. n. RS6) (Gig. n. 46) (Mont. n. 63) (Pag. n. 73)

Lotto 236

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 - Zecca: Genova - Diritto: effigie del Re a destra - Rovescio: stemma completo di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - gr. 24,91 - q.SPL
(Bol. n. RS6) (Gig. n. 47) (Mont. n. 66) (Pag. n. 74)

Base asta: € 250

Lotto 237

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 - Zecca: Genova - Diritto: effigie del Re a destra - Rovescio: stemma completo di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - gr. 24,98 - SPL
(Bol. n. RS6) (Gig. n. 51) (Mont. n. 71) (Pag. n. 78)

Base asta: € 500

Lotto 238

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 - Zecca: Torino - Diritto: effigie del Re a destra - Rovescio: stemma completo di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - gr. 24,99 - Migliore di SPL
(Bol. n. RS6) (Gig. n. 53) (Mont. n. 70) (Pag. n. 79a)

Base asta: € 500

Lotto 239

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 - Zecca: Torino - Diritto: effigie del Re a destra - Rovescio: stemma completo di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - gr. 24,98 - Patina di medagliere, SPL
(Bol. n. RS6) (Gig. n. 53) (Mont. n. 70) (Pag. leggi tutto

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 240

Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1831 - Zecca: Torino - Diritto: effigie del Re a destra - Rovescio: stemma completo di Casa Savoia coronato e circondato dal Collare dell'Annunziata - gr. 24,75 - Molto rara - BB
(Bol. n. RS6) (Gig. n. 55) (Mont. n. 72) (Pag. n. 81)

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.100