Lotto 2221

Repubblica (dal 1818) - 10 Pesos 1968 NGC PF 66 ULTRA CAMEO - Rara in questa conservazione - Cert. #6637313-001
(Krause n. 183)

Base asta: € 150

Lotto 2222

Repubblica (1912-1939) - Dollaro Anno 10° (1921) NGC MS 62 - Cert. #6643889-002
(Krause n. Y329.6) (LM 79)

Base asta: € 300

Lotto 2223

Repubblica (1911-1939) - 20 Cents "Dragon & Phoenix" anno 15° (1926) NGC MS 64 - Molto rara - Cert. #6638567-010
(Krause n. 335) (LM 82)

Base asta: € 6.000

Lotto 2224

Repubblica (1912-1939) - Dollaro "Memento" (1927) - gr. 26,89 - SPL
(Krause n. Y.318a)

Base asta: € 250

Lotto 2225

Repubblica (1912-1939) - Dollaro "Yuan" Anno 23° (1934) NGC MS 64 - Cert. #6643889-001
(Krause n. Y345) (LM n. 110)

Base asta: € 500

Lotto 2226

Repubblica (1912-1939) - Dollaro "Yuan" Anno 23° (1934) - gr. 26,78 - Migliore di SPL
(Krause n. Y345) (LM 110)

Base asta: € 150

Lotto 2227

Yunnan - Tael (1943-1944) NGC MS 62 - Zecca: Hanoi - Molto rara in questa conservazione - Cert. #5789007-011
(Krause n. A.2) (L&M 433)

Base asta: € 6.000

Lotto 2228

Repubblica Popolare (dal 1949) - Serie di 7 valori 1980 - Molto rara - FDC
(Krause n. MS-2)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 2229

Repubblica Popolare (dal 1949) - Serie Proof di 8 valori 1982 - Rara - FDC - In confezione originale
(Krause n. PS9)

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 2230

Repubblica Popolare (dal 1949) - Serie Proof di 8 valori 1984 - Rara - FDC
(Krause n. PS12)

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 1.500