Moda vintage e accessori di lusso


ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 331

FENDI
Beauty case Anni 2010
in tela Zucca marrone. Interno in tessuto gommato. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
24,00 x 14,00 x 5,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 332

MIU MIU
Borsa a spalla Anni '90
in tela beige, doppio manico e dettagli in pelle nera. Interno in tela, tre scomparti, quello centrale chiuso da magnete, una tasca con zip. Chiusura a scatto con chiave. Clochette con chiavi. Hardware in metallo dorato. 
Con dustbag originale.
Ottimo stato.
36,00 x leggi tutto

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 333

ROBERTA DI CAMERINO
Foulard Anni '70
in seta, con disegno grafico nei toni del verde e nero.
Lievi difetti, con segni del tempo.
86,00 x 87,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 334

GUCCI
Bandeau 2010
in seta reversibile, righe multicolore da un lato, logo beige nel lato opposto. Ciondolo GG amovibile in metallo dorato.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 8,00 cm bandeau
2,00 x 2,00 cm ciondolo

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 335

GUCCI
Valigia rigida Anni '80
in pelle di cinghiale con riga Web centrale, doppio manico con poignet. Interno in tela a lavorazione diamante, doppia tasca con elastici, due cinghie in pelle regolabili. Chiusura con zip a doppio cursore, patta fermata da fibbia a ardiglione. Completa di clochette amo leggi tutto

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 336

HERMÈS
Foulard "Gaucho par Hermès" 1978
in seta, disegnato dall’artista Caty Latham.
Lievi difetti, con segni del tempo.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 337

GUCCI
Portafoglio “Jackie” Anni '90
in camoscio marrone con iconica riga Web, dettagli in pelle e metallo. Interno in pelle marrone con sei spazi portatessere, uno spazio porta banconote e un portamonete chiuso da zip. Chiusura logata fermata da pistone. Hardware in metallo brunito.
Lievi difetti, con leggi tutto

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 338

HERMÈS
Foulard "Flottille" 1971
in seta, disegnato dall’artista Pierre Péron.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 339

LOUIS VUITTON
Trolley “Pégase 45" 2003
in tela Monogram e pelle vacchetta. Manico superiore in pelle e manico retrattile in plastica e pelle. Interno in tessuto plastificato marrone, tre tasche con zip, due patte fermate con velcro. Chiusura con zip a doppio cursore. Completo di due lucchetti, chiavi e porte leggi tutto

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 340

CHRISTIAN DIOR
Foulard “Mitzah Oblique” Anni '90
in seta, con iconica stampa nei toni del marrone.
Lievi difetti, con segni del tempo.
78,00 x 76,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 150

Risultati per pagina: 10 25 50