Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 341

LOUIS VUITTON
Trolley "Eole" 2007
in tela Monogram e vacchetta. Doppio manico superiore in pelle con poignet, manico retrattile in plastica e pelle, nascosto da patta con zip. Interno in tela marrone, due scomparti in tessuto cerato chiuso da zip, due tasche applicate. Chiusura con cerniera a doppio leggi tutto

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 342

LOUIS VUITTON
Set di valigie "Sirius 70" e "Sirius 60" 1994
in tela Monogram con doppio manico e finiture in vacchetta. Interno in tessuto, una grossa tasca fermata da cinghia in pelle e poussoir, doppia cinghia elastica. Chiusura con cerniera a doppio cursore, con porte adresse amovibile. Hardware in metallo dorato.
Difetti, leggi tutto

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 343

LOUIS VUITTON
Borsa a tracolla "District" 2011
in tela Monogram, tracolla in nylon regolabile. Interno in tessuto marrone, una tasca con zip, quattro tasche piatte e due vani portapenne. Una tasca anteriore chiusa da zip. Una tasca frontale nascosta dalla patta fermata da magnete. Hardware in metallo brunito.
Lievi leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 344

Foulard “Bride de Cour” 1969
in seta, disegnato dall’artista Francoise de la Perriere.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 345

LOUIS VUITTON
Borsa a mano “Other” 2005
in tela Monogram, doppio manico in vacchetta. Interno in Vuittonite beige, una tasca piatta e uno scomparto per il cellulare. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
36,00 x 38,00 x 9,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 346

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Bordeaux” 1991
in tela Monogram e inserti in pelle Epi, tracolla amovibile. Interno in pelle Epi marrone, una tasca con zip con tiretto logato. Chiusura con patta a pressione logata. Hardware in metallo dorato.
23,50 x 15,50 x 3,50 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 235

Lotto 347

Foulard "En Piste" 1998
in seta, disegnato dall’artista Robert Dallet.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 348

FENDI
Borsa a spalla Anni 2000
in tela nera, doppio manico e dettagli in pelle logati. Interno in tela marrone, una tasca con zip. Chiusura a incastro e doppio poussoir. Grosso logo centrale anteriore in marrone. Hardware in metallo brunito.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
33,00 x 13,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 349

Foulard "Cheval Turc" 1969
in seta, disegnato dall’artista Christiane Vauzelles.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 350

GUCCI
Borsa a tracolla “Python Interlocking” A/I 2015
in pitone multicolore, manico a catena in metallo. Interno color fango a due scomparti, una tasca con zip. Chiusura con patta fermata da logo ad incastro. Hardware in metallo argentato.
Lievi difetti.

Il lotto contiene materiali appartenenti a specie protette: leggi tutto

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 450